Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24.05.2018

23:55
Тема дня: Россия на шаг ближе к трибуналу за MH17 - что сегодня сказали в промежуточных выводах расследования трагедии в июле 2014 года.

19:13
Украина 12 июня подаст в Международный суд ООН меморандум о нарушении Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

18:35
В Минобороны РФ заявили, что совместная следственная группа в своих выводах относительно катастрофы пассажирского лайнера рейса МН17 Малазийских авиалиний основывается на "поделках фейкогенераторов".

18:08
В Славянске Донецкой области полиция задержала боевика террористической организации ДНР.

17:13
Глава МВД Арсен Аваков передал послу Италии в Украине свое публичное заявление, в котором указал на "манипуляции понятиями и подмену смыслов", которые допускает итальянское правосудие в отношении украинца Виталия Маркива, обвиняемого в убийстве фотографа Андреа Роккелли в Донбассе.

16:29
ЧВК Вагнера (новое название - "Лига") сменила свою организационно-штатную структуру и численный состав, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

14:28
Круг подозреваемых по делу о крушении лайнера МН17 летом 2014 года в Донбассе сужен до нескольких десятков человек, а многие улики передадут в суд без обнародования заранее. Такой информацией поделился сегодня во время обнародования промежуточных результатов расследования глава уголовной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

13:16
Пассажирский лайнер рейса МН17 Малазийских авиалиний в июле 2014 года над Донбассом сбила ракета, выпущенная зенитно-ракетным комплексом Бук 53-й бригады ПВО российской армии, который был доставлен на захваченную территорию Украины из Курска. К такому выводу пришли эксперты совместной следственной группы (JIT), о чем было объявлено сегодня на пресс-конференции в Нидердландах.

11:53
В районе проведения операции объединенных сил в Донбассе пропал военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской мехбригады ВСУ.

11:23
В районе проведения операции объединенных сил, вблизи поселка Зайцево Донецкой области погиб 22-летний снайпер, младший сержант Богдан Коломиец.

10:47
Нынешний госсекретарь США Майк Помпео заявил, что тайно посещал Донбасс, когда был директором Центрального разведывательного управления.

10:34
В Торецке Донецкой области в результате боевых действий поврежден противотуберкулезный диспансер.

08:47
Россия сформировала автоколонну 77-го "путинского конвоя", который снабжает оккупационные администрации РФ во временно неподконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей.

08:37
"Заставляли могилу себе копать". История защитника Саур-Могилы

07:21
За сутки по состоянию на 07:00 утра в Донбассе силы ООС ликвидировали двух боевиков и ранили троих. В боях с оккуппантами и их пособниками ранения получили двое защитников Украины.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества