Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21.05.2018

18:58
Во Львове к 10 годам заключения приговорили участника незаконных вооруженных формирований террористических организаций ДНР и ЛНР.

18:34
В результате обстрела боевиками Марьинки Донецкой области погиб 36-летний местный житель.

16:53
Сегодня около 5 часов утра в освобожденном недавно населенном пункте Пивденное была замечена диверсионная группа боевиков. Завязался бой, в результате которого погибли двое украинских военных, четверо получили ранения.

15:37
Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали 7700 нарушений режима тишины за прошлую неделю в Донбассе. По предварительной информации, погибли четверо мирных жителей.

15:27
В СНБО назвали журналистов РИА Новости-Украина солдатами информационной войны России против Украины. Сотрудники этого агентства готовили сюжеты для дискредитации Украины, государство не может этого допустить и будет действовать адекватно.

14:45
Гибридная армия РФ в захваченной части Донецкой области частично хоронит ликвидированных и умерших от ран наемников из России на территории бывшего скотомогильника.

13:33
В Донбассе неизвестные взорвали мост на оккупированной части региона - автосообщение по трассе Хрустальный-Луганск прервано (фото).

12:54
Около 05:00 утра сегодня боевики обстреляли старую часть Авдеевки: поврежден частный дом по улице Островского, где проживает 60-летняя пенсионерка.

12:09
Около временно оккупированного Докучаевска в Донецкой области украинские военнослужащие уничтожили БМП боевиков, выложив ролик об этом успехе.

12:02
Утром в результате артобстрела со стороны боевиков в Торецке было повреждено семь домов, в том числе здание Центра социально-психологической реабилитации. 28 детей вместе с персоналом эвакуировали в безопасную зону.

08:59
В ночь на 21 мая бойцы батальона "Донбасс" отправились в рейд по тылам оккупационных войск у поселка Гольмовский в Донецкой области, уничтожив российского боевика и взяв в плен трех коллаборационистов.

08:21
За прошлые сутки боевики 55 раз открывали огонь в сторону позиций сил ООС и населенных пунктов, в том числе 19 раз - из запрещенных Минском калибров. У войск Украины потерь нет, у "гибридов" - трое раненых.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества