Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19.05.2018

21:12
Боевики обстреляли жилой сектор Зайцево


20:00
В пятницу вечером, 18 мая, боевики обстреляли жилые кварталы Торецка Донецкой области. Один из снарядов попал во двор частного дома, где находились четыре человека; к счастью, никто не пострадал. Взрывная волна выбила почти все окна, разрушила фасадную стену дома. Полиция расследует инцидент как теракт (ст. 258 УК).

19:37
В районе проведения операции объединенных сил пограничники задержали гражданина Украины, который в прошлом состоял в рядах пророссийских боевиков в Донбассе и привозил террористам боеприпасы из страны-агрессора России.

17:06
Россия запретит въезд на свою территорию грузового автотранспорта и пассажирских автобусов из временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей на период подготовки к Чемпионату мира по футболу.

14:55
В районе проведения операции объединенных сил украинский военнослужащий получил ранение, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве.

14:01
Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ придется пересмотреть свои методы работы на Донецкой фильтровальной станции в том случае, если обстрелы этого объекта не прекратятся. Об этом глава СММ Эртурул Апакан заявил в письме к подписантам минских соглашений.

11:17
СБУ опубликовала запись телефонного разговора главаря группировки российских наемников ЧВК Вагнера Дмитрия Уткина и его подчиненного, в котором они обсуждают вывоз из-под Дебальцево уничтоженной российской военной техники.

07:30
За минувшие сутки, 18 мая, боевики гибридной армии РФ 43 раза нарушали режим прекращения огня в Донбассе, в том числе 10 раз применив 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы. Потерь среди украинских военных нет, сообщили в штабе ООС. По данным разведки, ВСУ уничтожили двух и ранили трех террористов.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества