Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18.05.2018

23:18
Тема дня. РФ заплатит еще больше: итоги визита Волкера в Украину

21:56
Российский пропагандистский телеканал Россия-1 показал видео уничтожения в Донбассе наемника из Северной Осетии Олега Мамиева, который "заведовал" незаконным вооруженным формированием "Пятнашка".

18:21
Президент РФ Владимир Путин после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о начале подготовки встречи в нормандском формате.

16:43
По данным разведки, минометные подразделения боевиков террористической организации ДНР получили на вооружение от России 120-мм минометы на замену минометов калибра 82-мм.

15:29
Боевики предпринимают постоянные попытки штурма украинских подразделений, взявших вчера под свой контроль населенный пункт Пивденное. В настоящее время ситуация в Пивденном сложная, но контролируемая. Населенный пункт удерживает сводное подразделение от 24 ОМБр.

14:28
В Донбассе около 7 тысяч квадратных километров остаются заминированными. От мин в Донбассе погибли более 2500 гражданских, среди них 242 ребенка.

13:28
Сегодня, 18 мая, Международный суд ООН потребовал у властей России отчет о том, как выполняется приказ Гааги годичной давности о необходимости возобновить деятельность Меджлиса, которую оккупанты запретили после захвата Крыма, и об обеспечении там образования на украинском языке.

12:30
В Черниговской области прошел финальный этап испытаний новой модификации противотанкового ракетного комплекса Скиф – экспортной версии украинского ПТРК Стугна-П. Управляемые ракеты были запущены в присутствии представителей неназванного иностранного заказчика и успешно поразили все определенные цели, отметили в КБ.

11:45
Ужесточение американских санкций в отношении России, если их действие будет распространяться на системообразующие госкомпании, приведет к рецессии. Об этом говорится в прогнозе банка Morgan Stanley.

11:15
Женщина, пострадавшая в результате ночного обстрела боевиками прифронтового поселка Троицкое недалеко от Горловки, не умерла, как сообщалось ранее, а жива, хоть ее состояние медики оценивают как очень тяжелое.

10:41
Сотрудники Службы безопасности Украины заявили, что разоблачили в Киеве организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных Сил.

10:30
Как вернуть невозвращаемый Донбасс и в чем прав Курт Волкер

10:23
Замглавы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко в эфире канала 112 Украина сообщил, что выживший мальчик при обстреле Троицкого находится в больнице Лисичанска.

09:48
Варшава поддерживает идею о развертывании миротворческой операции на востоке Украины, причем деятельность контингента ООН должна охватывать всю временно оккупированную территорию, в том числе приграничную с Россией полосу, заявил на заседании Совбеза ООН президент Польши Анджей Дуда.

09:44
17 мая 2018 года во время встречи командующий объединенных сил Сергей Наев призвал первого заместителя главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга повлиять на боевиков с целью прекращения использования запрещенного минскими соглашениями видов вооружения.

08:42
Поздно вечером 15 и в ночь на 16 мая камера специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции зафиксировала около 30 взрывов неопределенного происхождения и три снаряда с севера на юг, в 1–5 километре к западу.

08:15
Во время боевых действий за минувшие сутки, 17 мая, семеро военнослужащих объединенных сил получили ранения.

08:04
Сегодня, 18 мая, около 02:00 боевики открыли огонь из 122-мм орудий по Троицкому, погибли двое местных жителей, двое ранены.

06:51
Главное условие завершения конфликта на востоке Украины – это выведение Россией своих войск из Донбасса, заявила во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене и.о. заместителя главы миссии США при ОБСЕ Мишель Сайдерс.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества