Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

17.05.2018

23:59
Силы ООС в Авдеевской промзоне ликвидировали одного из полевых командиров российского оккупационного контингента в Донбассе - наемника из Северной Осетии Олега Мамиева, который "заведовал" незаконным вооруженным формированием "Пятнашка". Террориста уничтожили разрывом гранаты АГС, сообщили его же подельники.

21:31
Военные 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила взяли под контроль населенный пункт Пивденное (Чигири).

17:27
Боевики предприняли попытку штурма позиций ВСУ на Горловском направлении. В ходе боя 5 террористов были убиты, 8 – ранены.

16:19
Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в четверг отправляется с незапланированной поездкой в Донбасс.

15:47
Национальная гвардия поставила на вооружение первые 500 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США.

15:41
Из-за обстрела боевиками в Светлодарске завтра, 18 мая, школа будет работать дистанционно.

14:56
Украина настаивает на допуске международных организаций в тюрьмы к заложникам на временно оккупированных территориях Донбасса, заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

14:46
Обстрел боевиками города Светлодарск Бахмутского района Донецкой области расследуется по статье "Террористический акт".

14:42
Российские оккупационные администрации усиливают меры контроля за перемещением жителей временно оккупированных территорий востока Украины с целью недопущения их массового выезда на территорию РФ и оттока мобилизационного ресурса.

11:24
Боевики обстреляли школу в Светлодарске Бахмутского района Донецкой области, где находились почти 400 детей.

10:32
Международный комитет Красного креста направил в оккупированные районы Донецкой области 200 тонн гуманитарной помощи.

10:16
Во временно оккупированных населенных пунктах Луганской области Боково-Хрустальное и Петрово-Красноселье отмечается масштабный всплеск недовольства со стороны граждан пенсионного возраста.

09:47
Боевики террористической организации ЛНР запретили сотрудникам так называемых райгосадминистраций и горсоветов выезжать за пределы временно оккупированной территории.

07:37
За прошедшие сутки, 16 мая 2018 года, российско-оккупационные войска в Донбассе 66 раз обстреляли позиции бойцов операции объединенных сил, в 25 случаях применив минометы, артиллерию и реактивные системы залпового огня "Град".

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества