Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14.05.2018

21:07
В Госдепе опровергли, что мандат специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера расширился.

20:54
На сегодняшний день не удается найти десятки пропавших украинцев, которых боевики так или иначе удерживают на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

19:51
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл в Донбасс.

18:56
Президент Петр Порошенко предложил, чтобы каждая страна ЕС подготовила целевую программу шефства над отдельными городами Донбасса для их восстановления.

11:14
В Донбассе в результате боевых действий в субботу, 12 мая, погиб 24-летний медик 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Олег Бокач. Военнослужащий получил несовместимое с жизнью осколочное ранение головы, когда вытаскивал из-под обстрела раненого сослуживца.

08:44
В зоне ООС пограничники задержали подозреваемого в убийстве, который, для того чтобы скрыться, хотел присоединиться к боевикам террористической организации ДНР.

07:10
В течение минувших суток, 13 мая, боевики гибридной армии РФ 63 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе, в том числе 20 раз применив минометы и артиллерию. В результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения. Потери террористов уточняются.

06:17
Специальному представителю Госдепартамента США по делам Украины Курту Волкеру продолжили и расширили мандат. Об этом сообщила руководитель украинской редакции Голоса Америки Мирослава Гонгадзе.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества