Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11.05.2018

21:32
Без Путина: о чем нормандская тройка говорила в ФРГ

18:52
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, в ходе которого договорились "активизировать работу" в нормандском формате.

16:23
Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Украине дополнительную помощь в размере $125 млн для Донбасса и территорий, которые пострадали от российских агрессивных действий.

15:06
Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Марьинка уже открыли.

14:21
Президент Петр Порошенко считает, что встречу в нормандском формате по вопросу развертывания миротворческой миссии во временно оккупированных районах Донбасса можно провести уже в начале июня этого года.

13:23
Команда проекта ИХТАМНЕТ_М0209 и волонтеры группы InformNapalm, которые занимаются расследованием военных преступлений России в Украине и Сирии, обнародовали новый список наемников из ЧВК Вагнера.

12:51
В Вооруженных Силах Украины продолжается реализация масштабного проекта – строительства 184 жилых комплексов для размещения 23 тысяч военнослужащих военной службы по контракту.

12:25
Сегодня, 11 мая, с 10:55 временно закрыт контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Марьинка" в западном пригороде временно оккупированного Донецка.

12:09
Сотрудники Государственной пограничной службы обнаружили растяжку с гранатой в 14 м от украинско-российской границы в Луганской области.

10:38
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас объявил о намерении пригласить глав МИД Франции, России и Украины для следующей встречи в "нормандском формате" в Берлине.

08:50
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали более 7 тысячи боевиков на "военных парадах" 9 мая во временно оккупированных Донецке и Луганске.

08:47
10 мая, в день создания 93-й отдельной механизированной бригады (Черкасское), был презентован клип и гимн этого формирования. Текст - младший сержант Влад Сордо, музыка - группа Тінь Сонця

07:26
За прошедшие сутки гибридная армия 55 раз нарушала режим прекращения огня, открывая по позициям ВСУ прицельный огонь. Из них 15 раз боевики применяли тяжелое вооружение, в том числе вели огонь из 152-мм орудий в глубину обороны Объединенных сил. Подразделения ООС давали адекватный ответ и вели активную оборону. Во время боевых действий трое военных получили легкие осколочные ранения.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества