Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10.05.2018

19:32
Министр обороны Степан Полторак во время поездки в зону боевых действий в Донбассе поздравил военнослужащих 93-й отдельной механизированной бригады с годовщиной создания военного подразделения и вручил лучшим бойцам награды, ценные подарки, денежные премии и огнестрельное оружие.

18:45
Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил МВД подготовить до 1 сентября 2018 года план деоккупации Донбасса.

16:49
СБУ рассмотрит призыв секретаря СНБО Александра Турчинова о расследовании транслирования некоторыми украинскими СМИ так называемого "военного парада" из временно оккупированного Донецка и внесет соответствующие предложения по результатам проверки.

16:29
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон поддерживают позицию Украины о невозможности выполнения компонента минских договоренностей, касающегося безопасности, без миротворческой миссии ООН. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

15:45
Президент Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон согласовали позиции по подготовке повестки дня встречи в нормандском формате, которая может состояться в Париже.

15:39
В среду, 9 мая, возле Золотого Попаснянского района Луганской области погиб сержант 9-й роты 3-й батальонно-тактической группы 14-й отдельной механизированной бригады Олег Пушкарук.

15:25
Боевики на время проведения майских праздников ограничили передвижение местных жителей во временно оккупированных районах Донбасса.

14:36
В Луганской области СММ ОБСЕ осуществляла мониторинг погашения оккупационной администрацией ОРЛО задолженности перед властями Украины за водоснабжение.

14:12
Независимо от того, сколько времени понадобится на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, зарубежные союзники не прекратят прилагать усилия для приближения этого момента. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

12:46
В начале мая 2018 года в Луганской области задержали пособника оккупантов, сообщили в Генпрокуратуре.

12:27
За период агрессии Российской Федерации против Украины пострадали более 4,4 млн украинцев и погибли более 2 тысяч военнослужащих, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

09:03
Правительство Австралии выделит более $50 млн на расследование в Нидерландах причин катастрофы Боинга рейса МН17, сбитого из российского ЗРК Бук над Донбассом в 2014 году.

08:54
Группа Kozak System вместе с бойцами ООС на передовой в Донбассе сняла клип на песню "Подай зброю", которую военные из 10-й горно-штурмовой бригады "Эдельвейсы" считают своим гимном. Слова и музыку написал военный Глеб Бабич с позывным "Лентяй".

07:58
В боях на востоке погиб военный, силы ООС уничтожили пять боевиков и ранили семерых. Оккупанты 73 раза за сутки обстреляли позиции ВСУ, из них 20 обстрелов были из артиллерии.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества