Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

4.05.2018

15:40
Боевикам во временно оккупированном Донбассе перебросили ​​партию 152 мм управляемых снарядов Краснополь и лазерные целеуказатели-дальномеры из РФ. По данным украинской разведки, личный состав артиллерийских подразделений соединения российско-оккупационных войск проводит дополнительные занятия по подготовке к применению нового вооружения в боевых условиях.

14:21
Во временно оккупированном Крыму российские пограничники западнее мыса Тарханкут задержали украинское рыболовецкое судно с портом приписки в Очакове ЯМК-0041. Судно задержали якобы за незаконный промысел камбалы-калкана. Судно и экипаж из пяти украицев доставлены в Крым для проведения "процессуальных действий".

12:48
В Минобороны рассматривают три возможные причины пожара, который возник в четверг, 3 мая, на складах боеприпасов в Балаклее Харьковской области.

11:44
Госкомтелерадио предложит Кабинету министров применить экономические санкций против издателей в России, которые систематически производят и распространяют издания антиукраинского содержания.

11:22
Боевики обстреляли жилые дома Майорска Донецкой области сегодня около 00:00. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области. В результате обстрела повреждены три дома по улице Станция Майорск, выбиты окна и пробита крыша. По предварительной информации, пострадавших нет.

11:12
В Крыму российские оккупанты усилят соединения противовоздушной обороны в 2018 году новыми комплексами С-400 Триумф и Панцирь-С.

10:28
Гражданин Бразилии Рафаэль Лусварги, который воевал в Донбассе на стороне боевиков террористической организации ДНР, в настоящее время живет в Свято-Покровском Голосеевском монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата.

09:13
Пограничники не пустили в Украину двух граждан России, на багаже которых были прикреплены георгиевские ленты.

08:37
Блокпостов в зоне проведения операции объединенных сил станет меньше. Об этом заявили командующий ООС Сергей Наев и глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. По их словам, если убрать внутренние преграды в зоне проведения военной операции, то это уменьшит напряжение среди местных жителей.

07:28
За прошедшие сутки 21 раз, а ночью 4 мая трижды российско-террористические войска применяли запрещенное оружие вблизи населенных пунктов: Светлодарск, Луганское, Троицкое, Причепиловка, Новотошковское, Зайцево, Крымское, Каменка, Талаковка. В результате ведения активной обороны подразделения ВСУ уничтожили двоих оккупантов и ранили троих.

06:23
По состоянию на 23:00 пожар на разминированной площадке склада боеприпасов в окрестностях Балаклеи в Харьковской области полностью локализован. На участке наблюдаются одиночные взрывы. Угрозы хранилищам нет. Для дежурства задействованы 4 пожарных танка, инженерная машина разграждения, пожарные автомобили и другая техника, сообщили в Минобороны.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества