Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

07.04.2018

19:05
Специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер требует от России и боевиков Донбасса, которых она поддерживает,прекратить запугивания и угрозы наблюдателям ОБСЕ.

14:13
Подконтрольные Кремлю боевики попытались отправить через линию фронта в Донбассе начиненный взрывчаткой беспилотник, вероятно, для совершения теракта против мирных жителей.

13:33
На блокпосту Оленевка в районе временно оккупированного Новоазовска боевики устроили перестрелку между собой, ранив местную жительницу, которая ждала автобуса на остановке общественного транспорта.

12:50
Боевики гибридной армии РФ за неделю действия "пасхального перемирия" более 230 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе.

10:32
С начала 2018 года в рамках программы "Вернись домой" полицейским Донецкой области сдались девять боевиков, семь из которых – в течение последних 10 дней.

10:12
Министры иностранных дел Украины, Германии и Франции планируют обсудить вопросы Донбасса в трехстороннем формате, после чего рассмотрят возможность полноценной встречи нормандской четверки с участием России. Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин.

06:25
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 42 раза нарушили так называемое "пасхальное перемирие". На донецком направлении фронта боевики обстреляли украинские позиции у Широкино из артиллерии и вооружения БМП. Там же велся снайперский огонь. По другим опорным пунктам ВСУ террористы вели огонь из запрещенных минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. На луганском направлении оккупанты также применяли запрещенное вооружение БМП и артиллерию. В результате обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

04:36
Президент Петр Порошенко во время визита в Берлин 10 апреля обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель детали возможного введения миротворцев ООН в Донбасс, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества