Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

06.04.2018

18:59
Освобождение временно оккупированной территории Донбасса будет не военной, а полицейской операцией с привлечением миротворческих сил, и подразделения Нацполиции и Нацгвардии готовятся к этому варианту. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

18:56
С начала суток 6 апреля боевики гибридной армии РФ 16 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, террористы вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; также опорные пункты обстреливал снайпер. Двое военнослужащих получили ранения.

15:51
С мая 2017-го от обстрелов боевиков погибли 32 мирных жителя, 25 получили ранения. Повреждены и/или разрушены 211 домов, 36 объектов гражданской инфраструктуры и 12 автомобилей, сообщает штаб.

15:07
Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор украинцу, признанному виновным в участии в деятельности террористической организации ДНР.

14:14
Разведка установила, что российским наемникам перед отправкой в Донбасс меняют паспорта РФ на фейковые документы боевиков.

11:47
Возле захваченного террористами поселка Кременец, что в 16 км от Донецка, наблюдателям ОБСЕ запретили запускать беспилотник и угрожали им.

08:11
В Бахмуте Донецкой области полицейским сдался 23-летний житель Славянска, который был командиром расчета боевиков.

06:50
За минувшие сутки в Донбассе боевики игнорировали "пасхальное перемирие", 27 раз обстреляв позиции военных.

 
http://news.liga.net/politics/chronicle/voyna-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-sobytiya-v-donbasse

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества