Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

28 МАРТА 2018

18:45. Подконтрольные Кремлю боевики с начала суток 28 марта 24 раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, террористы вели огонь из 82-мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих нет.

18:06. Кабмин одобрил, с доработкой в трехдневный срок, законопроект об особенностях погашения задолженности за электроэнергию, накопленной потребителями во временно оккупированных районах Донбасса.

16:22. В Ясиноватском районе Донецкой области во время работ по разминированию возле Донецкой фильтровальной станции получил ранения пиротехник ГСЧС.

16:16. Антитеррористическая операция в Донбассе продолжается параллельно с подготовкой к предстоящей операции Объединенных сил. Соответствующее разъяснение дал спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

15:38. По данным Главного управления разведки Минобороны, боевики продолжают формирование мобилизационного резерва для комплектования личным составом частей и соединений так называемых 1 и 2 АК российско-оккупационных войск за счет местных жителей временно оккупированного Донбасса. С 28 марта на базе ряда частей и соединений начат очередной этап подготовки "резервистов".

13:30. С начала гибридной войны в Донбассе погибли 242 ребенка. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая перед участниками Всеукраинской акции "Дети объединяют Украину".

12:28. В недавно принятом федеральном бюджете США запрещается оказание какой-либо помощи полку Нацгвардии "Азов". Об этом сообщает издание The Hill.

11:57. 27 марта 2018 года на очередном заседании в Старобельском районном суде Луганской области в уголовном производстве по делу экс-председателя Партии Регионов Александра Ефремова допросили свидетеля стороны обвинения - бывшего руководителя Луганской областной государственной администрации Михаила Болотских.

11:16. Законопроект о правовом статусе и соцгарантиях незаконно удерживаемых лиц, заложников и осужденных на временно оккупированных территориях Украины и за ее пределами №8205 предусматривает, среди прочего, разовые денежные выплаты этим категориям украинцев. Об этом сообщила один из соавторов документа, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

11:08. Бывший главарь боевиков террористической организации ЛНР в настоящее время проживает в населенном пункте Барвиха Одинцовского района Московской области. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

10:34. Курсант российского пограничного училища попросил статус беженца в Украине.

08:16. Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг призвал обе стороны в конфликта в Донбассе к диалогу. Об этом он заявил вчера, 27 марта, на пресс-конференции во временно оккупированном Луганске, говоря о заявлении командующего Объединенных сил Сергея Наева, который сказал, что будет говорить с террористами только на "языке военной силы".

07:37. По данным штаба АТО, за минувшие сутки боевики в Донбассе 32 раза нарушили режим тишины. Ни один украинский военный не пострадал.

02:10. Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер приедет в Украину в конце апреля - в начале марта.

02:05. Первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг призвал все стороны соблюдать режим перемирия, который должен вступить в силу с 30 марта.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества