Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24 МАРТА 2018

19:46. В Донбассе двое военных были ранены из-за неосторожного обращения с боеприпасами. Для одного из них ранения оказались смертельными, он погиб на месте. Второго военного доставили в больницу, ему оказана необходимая помощь.

19:00. По состоянию на 18:00 24 марта в Донбассе зафиксировано пять обстрелов боевиками позиций ВСУ. По данным штаба, огонь из гранатометов различных типов боевики вели в районе Каменки. Также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты трижды применили по защитникам Лебединского. На луганском направлении оккупанты из стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ возле Счастья.

18:46. По данным разведки, 22 марта во время учебных стрельб артиллерийское подразделение одной из мотострелковых бригад российских оккупационных войск попало снарядом в жилой дом в оккупированном городе Енакиево Донецкой области.

16:41. Над воинской частью в Харьковской области патруль Воздушных Сил ВСУ обнаружил беспилотник.

14:25. Президент Петр Порошенко заявил, что в дальнейшем приоритетом в работе СБУ будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины.

13:06. В Украине в 2017 году суды признали виновными в государственной измене 13 человек. СБУ в прошлом году предотвратила десятки терактов и диверсий. Ведомственный спецназ "Альфа" в зоне АТО провел более 7 тысяч специальных и оперативно-боевых мероприятий.

12:37. В СБУ разоблачили в Днепропетровской области двух украинцев, нанятых жителями временно оккупированных территорий для антиукраинской агитации в интернете.

09:59. 23 марта боевики из минометов калибром 120 мм обстреляли гражданскую инфраструктуру в Авдеевке. Снаряды попали в хозздания и на участки мирных жителей дачного поселка в районе железнодорожного перегона Авдеевка-Донецк. Частично разрушены дачные дома.

06:30. За минувшие сутки российско-оккупационные войска совершили три обстрела: один раз населенного пункта и дважды укрепления ВСУ. На донецком направлении фронта боевики обстреляли из 120 мм минометов Авдеевку, выпустив шесть мин. Около полуночи террористы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по позициям ВСУ под Марьинкой, а минометы калибра 82 мм применил у Каменки. В рядах ВСУ потерь нет.

03:30. В СММ ОБСЕ сообщили, что за одни сутки в Донбассе раздалось более ста взрывов.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества