Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 МАРТА 2018

22:53. Канада выделяет 4,65 млн канадских долларов на поддержку программ по подготовке военных Вооруженных сил Украины.

19:00. В первой половине суток 16 марта режим тишины в Донбассе сохранялся в полной мере, сообщили в штабе АТО. По состоянию на 18:00 обстрелов со стороны боевиков гибридной армии РФ не зафиксировано.

18:06. Президент Петр Порошенко объявил о юридическом завершении антитеррористической операции в Донбассе.

16:43. Президент Петр Порошенко представил командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева.

16:04. Боевики гибридной армии РФ в Донбассе в очередной раз обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщил первый замглавы СММ Александр Хуг.

12:58. Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает погасить задолженность за электроэнергию потребителей перед предприятиями, осуществляющими поставки на территории ОРДЛО, за счет средств государственного бюджета.

11:39. Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что в Донбасс должны войти более 15 тысяч миротворцев ООН, а среди них не должно быть представителей страны-агрессора РФ.

11:19. Из-за скандала вокруг народного депутата, бывшей украинской политзаключенной в РФ Надежды Савченко тема узников Кремля и их освобождения превращается в фарс. Такую мысль в своем Facebook высказала представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

11:02. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что страна-агрессор Россия фактически ведет третью мировую войну гибридными методами.

08:43. Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал передвижение военной техники боевиков недалеко от временно оккупированного Луганска.

06:30. За минувшие сутки боевики четыре раза нарушали режим прекращения огня. Среди украинских военнослужащих потерь нет.

05:36. Народный депутат Надежда Савченко заявила, что украинские власти в такой же мере виноваты в развязывании войны в Донбассе, как и страна-агрессор Россия.

02:39. Народного депутата Украины Надежду Савченко внесли в базу данных сайта "Миротворец".

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества