Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14 МАРТА 2018

21:18. На Волыни начато специальное досудебное расследование против снайпера одной из военизированных бригад террористической организации ДНР.

20:00. В первой половине суток 14 марта режим перемирия в Донбассе соблюдался в полной мере. По состоянию на 18:00 обстрелов со стороны боевиков гибридной армии РФ не зафиксировано, сообщили в штабе АТО.

19:44. Трехсторонняя контактная группа на сегодняшней встрече в Минске договорилась об алгоритме восстановления мобильной связи во временно оккупированных районах Донбасса.

18:50. Несмотря на объявленное "весеннее перемирие", ситуация с безопасностью в зоне боевых действий в Донбассе остается тревожной, устойчивого перемирия там не наблюдается. Об этом пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила в своем Facebook, рассказывая об итогах сегодняшней встречи в Минске.

18:07. Журналисты разыскали так называемого испанского диспетчера, которого российская пропаганда неоднократно цитировала на тему якобы причастности Украины к катастрофе малайзийского авиалайнера рейса MH17 в Донбассе.

14:15. Украина готова увеличить свое присутствие в миротворческих миссиях ООН. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

13:01. В Украине сегодня, 14 марта, отмечают День украинского добровольца, посвященный тем патриотам, которые с первых дней развязанной РФ гибридной войны вместе с ВСУ и силовыми структурами добровольно встали на защиту суверенитета и территориальной целостности государства.

12:36. Депутату Горловского городского совета сообщили о подозрении в содействии деятельности незаконного вооруженного формирования террористической организации ДНР путем поставки продуктов питания и товаров первой необходимости.

12:01. Между селом Ивано-Дарьевка и поселком Спорное Бахмутского района Донецкой области 13 марта местные жители обнаружили тело мужчины в военной форме, никаких документов, удостоверяющих личность у мужчины не найдено.

11:40. Сотрудники СБУ заблокировали в Чернигове сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, ввезенных из района проведения антитеррористической операции.

11:12. Апелляционный суд подтвердил заочный приговор экс-руководителю милиции Мариуполя Олегу Моргуну, который получил 11 лет тюрьмы за сотрудничество с боевиками террористической организации ДНР.

10:52. Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой АР Крым заблокировали подрывную деятельность против Украины участников антиукраинской сети, причастных к организации провокационных акций по заказу страны-агрессора России.

10:11. Боевики с Кавказа завезли в ОРДЛО фальшивые рубли. По данным группы военных экспертов, использование фальшивых рублей зафиксировано в Донецке, Макеевке и Горловке.

07:46. Боевики оказывали давление на наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на железнодорожной станции Красная Могила в районе временно оккупированной Вознесеновки, требуя от них немедленно покинуть этот район.

06:53. В марте 2014 года украинская разведка получала информацию о намерении России начать полномасштабное наступление - россияне стояли вдоль всей восточной границы. Об этом рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

06:20. По данным штаба АТО, за минувшие сутки один украинский военный получил боевое ранение. На донецком направлении боевики стреляли из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества