Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 МАРТА 2018

21:50. Украинская сторона СЦКК проинформировала миссию ОБСЕ о причастности боевиков к обстрелу автомобиля, перевозившего сменный персонал Донецкой фильтровальной станции.

19:30. Подконтрольные Кремлю боевики с начала суток 12 марта два раза обстреляли опорные пункты ВСУ в Донбассе. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь в районе Новгородского, из 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов - вблизи Павлополя. Потерь среди военных нет, сообщили в штабе АТО.

17:43. Во временно оккупированном Донецке в результате взрыва гранаты в микроавтобусе погибли два человека, еще шестеро получили ранения.

16:09. Президентские выборы в России дают новый шанс на прогресс в соблюдении минских договоренностей, чтобы положить конец войне в Украине. Об этом заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

13:39. Президент Петр Порошенко предложил отправить в Донбасс вторую миссию послов комитета ЕС по вопросам политики безопасности.

12:40. Сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой задержали бизнесмена, который финансировал боевиков террористической организации ДНР.

12:20. Служба безопасности Украины сегодня, 12 марта, проводит более 25 санкционированных обысков в разных регионах у лиц, которые способствуют стране-агрессору РФ в проведении антиукраинских акций.

09:10. По данным LIGA.net, в качестве компромисса обсуждается неучастие в миротворческой миссии сил стран НАТО и ОДКБ. Очевидно, не все боевики сложат оружие.

08:16. Боевики с сегодняшнего дня запретили предварительную продажу билетов на автобусы из Луганска на подконтрольную Украине территорию в Станицу Луганскую.

07:38. За минувшие сутки во время выполнения боевых задач погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения в Донбассе.

00:48. Под обстрел попала насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества