Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

9 МАРТА 2018

22:11. По словам главы Донецкой ВГА Павла Жебривского, на временно неподконтрольные Украине территории Донбасса за последний месяц зашли около 100 российских снайперов.

19:58. Вследствие вражеского огня в Донбассе один военный погиб. Еще один боец получил ранения. В течение суток российские оккупанты в очередной раз нарушили условия перемирия: зафиксировано два обстрела опорных пунктов ВСУ на донецком направлении.

19:23. В зоне АТО от пули снайпера российско-оккупационных войск погиб боец Национальной гвардии Юрий Луговский с позывным Барет.

18:15. Спецслужба подозревает Рубана в сговоре с главарями ДНР для переправки оружия на мирную территорию и для организации масштабных терактов. СБУ обнародовала видео переправки оружия от боевиков.

16:27. Во время проведения операции по задержанию руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана из его автомобиля был изъят большой арсенал оружия.

15:57. По данным спецслужб, из минометов, привезенных Рубаном планировалось расстрелять центр Киева.

15:37. В СБУ уверены в причастности "кураторов из Москвы" к подготовке терактов в Украине при участии руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана.

14:31. Шевченковский суд Киева постановил арестовать на 60 суток руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана без права внесения залога.

14:12. Задержанием руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана Служба безопасности Украины предотвратила масштабный теракт. Уровень угрозы теракта, по словам главы СБУ, был самым большим за все время независимости Украины

12:00. Суд избирает меру пресечения задержанному вчера в Донбассе руководителю Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану.

07:17. За минувшие сутки боевики трижды обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военный погиб.

04:57. Госдепартамент США призвал Министерство обороны России запретить боевикам в Донбассе препятствовать работе наблюдателей миссии ОБСЕ.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества