Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

4 МАРТА 2018

20:40. С начала суток 4 марта подконтрольные Кремлю боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. При обстрелах террористы применяли 120-мм минометы, вооружения танка, БМП и стрелковое оружие. Потерь среди военных нет, сообщили в штабе АТО.

16:00. По данным разведки штаба АТО, в ближайшее время в Донбассе возможны вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск. Боевики планируют прибегнуть к серьезным огневым провокациям как против подразделений ВСУ, так и против мирных жителей.

15:40. Вооруженные Силы Украины готовы к установлению и соблюдению режима прекращения огня с 00:00 5 марта 2018 года.

09:11. Пророссийские наемники террористической организации ДНР не пустили патруль миссии ОБСЕ во временно оккупированное село Патриотичное, что в 35 километрах от Мариуполя.

08:02. Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции два тайника с оружием и боеприпасами.

07:36. Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике страны-агрессора РФ Алексей Пушков заявил, что так называемые ЛНР и ДНР являются частью минских соглашений. Об этом он сообщил у себя в Twitter, комментируя заявление спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера о том, что созданные РФ псевдореспублики Донбасса должны исчезнуть.

07:07. По данным штаба АТО, за минувшие сутки боевики восемь раз нарушили режим тишины в Донбассе. Никто из украинских военных не пострадал.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества