Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

2 МАРТА  2018

21:54. В офисе спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе заявили о том, что сегодня, 2 марта, группа объявила о полном и бессрочном прекращении огня в Донбассе, начиная с 5 марта.

19:41. В командовании Воздушных сил ВСУ заявили об исчезновении секретного документа. Проводится служебное расследование.

19:02. С начала суток 2 марта в Донбассе зафиксировано шесть обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков. Погиб один военный, еще двое бойцов получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

16:59. В Донецкой области возобновили подачу воды на три фильтровальные станции, работа которых была приостановлена из-за отсутствия электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода.

14:41. Оккупационное командование ВС РФ готовит проведение учений в непосредственной близости от линии соприкосновения.

13:59. В настоящее время разыскиваются около 500 человек, пропали без вести и, возможно, удерживаются в ОРДЛО. Об этом в интервью Укринформу заявил представитель уполномоченного ВР Украины по правам человека Михаил Чаплыга.

13:17. Украина получит американские противотанковые ракетные комплексы последнего поколения Javelin в рамках утвержденной программы поддержки. Покупать у США это оружие, как ранее сообщалось в СМИ, официальный Киев не будет.

12:53. Виктор Янукович утверждает, что в своем обращении от 1 марта 2014 года к лидеру государства-агрессора России Владимиру Путину просил того рассмотреть вопрос введения в Украину "полицейской миротворческой миссии".

12:46. Если зарегистрированные в Раде законопроекты превратятся в законы, гастролирующие в РФ украинцы должны будут 20% доходов от шоу направлять на армию.

12:17. Помощник президента страны-агрессора России Владислав Сурков предложил назвать один из новых видов российского вооружения кличкой уничтоженного в Донбассе полевого командира боевиков "Гиви".

11:39. СБУ призывают ускорить проверку бывших украинских заложников, чтобы выплатить компенсации. Об этом заявила на пленарном заседании Рады первый вице-спикер Ирина Геращенко.

11:08. Во временно оккупированном Донбассе среди российских наемников отмечается эпидемия заболеваемости корью.

06:45. На протяжении минувших суток российско-оккупационные войска три раза обстреляли позиции украинских военных. На луганском направлении фронта боевики применили и 82-мм минометы у Светлодарска и выпустили 10 мин. На донецком направлении террористы вели огонь из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП и гранатометов в районе Песков. На других участках обороны нарушений режима тишины не зафиксировано. В рядах ВСУ потерь нет.

03:37. Международные наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнаружили возле оккупированной РФ Амвросиевки в Донецкой области заметили фургон с надписью "Груз 200".

02:53. Разработка нового наступательного ракетно-ядерного вооружения в нарушение международных договоренностей подтверждает стремление президента РФ Владимира Путина к агрессии и угрожает всему миру. Об этом заявила в четверг во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

01:36. Государственный департамент США одобрил возможной продажу Украине противотанковых ракет и ракетных установок Javelin на сумму $47 млн.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества