Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

1 МАРТА  2018

20:00. С начала суток 1 марта боевики гибридной армии РФ один раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе: террористы вели огонь из 82-мм минометов по опорным пунктам военных в районе Светлодарска. Потерь среди украинских бойцов нет, сообщили в штабе АТО.

16:59. Офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской получал предложения посетить украинцев, находящихся в заложниках у боевиков на временно оккупированной территории, однако не видит в этом смысла. Об этом заявил представитель омбудсмена Михаил Чаплыга.

15:13. На минувшей неделе наблюдатели ОБСЕ зафиксировали более восьми тысяч нарушений режима прекращения огня, нет никакого прогресса в вопросе разведения сил и средств на линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой ОБСЕ Александр Хуг.

14:42. В России проводят курсы для командиров боевиков: набрали сводные группы общей численностью 200 человек.

14:38. Первый замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг раскритиковал действия Вооруженных Сил Украины, которые 31 января 2018 года взяли под контроль в "серой зоне" Луганской области село Новоалександровка.

12:59. Видеохостинг YouTube удалил с канала Службы безопасности ролик об активизации подрывной деятельности российских спецслужб в Украине.
09:46. ОБСЕ сообщила, где боевики спрятали более 70 танков в Донбассе.

06:25. В прошлые сутки в Донбассе украинские военные не понесли потерь. Всего было пять прицельных обстрелов со стороны боевиков. На донецком направлении под огонь из 120-мм и 82-мм минометов попали позиции ВСУ около Павлополя.

 
http://news.liga.net/news/politics/14906835-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества