Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

28 ФЕВРАЛЯ 2018

19:29. Боевики трижды обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины в среду, сообщили в штабе. Несмотря на небольшое количество обстрелов, боевики на некоторых участках линии разграничения продолжают провоцировать ВСУ к боевым противостояниям.

18:59. Согласно достигнутым в Минске договоренностям, разведение сил и средств может состояться 5 марта при условии соблюдения режима тишины в районе Станицы Луганской.

17:41. В СБУ заявили, что заблокировали в Киеве деятельность организаторов незаконной схемы легализации в нашей стране иностранцев, в частности причастных к террористической деятельности.

16:50. По словам Петра Порошенко, двоих заложников, которые сейчас удерживаются в России, удастся вернуть до конца недели, возможно, даже в пятницу.

16:46. Украина готова забрать свои корабли из Крыма, но только вместе со всем полуостровом. Об этом заявил на пресс-конференции Петр Порошенко, отвечая на вопрос, готов ли он на такое предложение от президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

15:37. В правительстве Украины должен быть гражданский министр обороны. Об этом на пресс-конференции "Вызовы-2018" в Киеве заявил Петр Порошенко, говоря о реформах, которые нужно провести в секторе безопасности.Также, по мнению президента, следует разделить позиции главнокомандующего и начальника Генерального штаба.

11:55. Жители прифронтовых поселков поселки Гладосово и Травневое , которые в конце 2017 года стали контролировать Вооруженные Силы Украины, могут не получать пенсии с 1 марта 2018 года. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

11:11. В Луганской области по материалам СБУ объявлено о подозрении четырем судьям, которые предали Украину и вошли в состав террористических организаций на временно оккупированной части Донбасса.

10:31. Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о национальной безопасности Украины.

09:50. Украинские летчики должны получить новые возможности совершенствования своих навыков по опыту НАТО. Об этом заявил глава Генштаба Виктор Муженко у себя в Facebook после встречи с командующим Королевских ВВС Великобритании, главным маршалом авиации Стефаном Хилльером.

07:43. Боевики террористической организации ДНР пытались сбить беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в 26 километрах от Донецка

06:28. За минувшие сутки в Донбассе ранения получил один украинский военный. Всего боевики семь раз прицельно обстреливали военных Около Луганского и Троицкого стреляли из 120-мм минометов. По Луганскому оккупанты выпустили по меньшей мере десять мин калибром 120 и 82 мм. Один украинский военнослужащий получил ранения.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества