Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

27 ФЕВРАЛЯ 2018

16:16. В Европарламенте украинские офицеры, среди которых киборг Олег Кузьминых, а также волонтеры и добровольцы рассказали о реальных фактах российского военного присутствия в Донбассе.

14:01. В больницах и поликлиниках временно оккупированных районах Луганской области не хватает детских врачей.

12:35. Поселок Майорск и расположенный вблизи контрольно-пропускной пункт въезда-выезда обесточены. Об этом сообщил у себя в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской Павел Жебривский.

12:03. Боевики террористической организации ДНР задержали своего так называемого министра угля и энергетики Эдуарда Голенко.

11:05. Прекращение огня в Донбассе и вывод российской военной техники и войск с территории Донбасса должна беспечить миротворческая миссия ООН. Об этом идет речь в тексте коалиционного соглашения блока канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС и социал-демократов Германии.

09:59. Боевики террористической организации ЛНР 23 февраля во временно оккупированном Луганске устроили стрельбы, якобы по случаю праздника.

08:47. По данным ОБСЕ, в Донбассе боевики из Седово сделали закрытую зону у моря.

06:45. За минувшие сутки российско-оккупационные войска пять раз обстреляли позиций ВСУ. На луганском направлении боевики выпустили более десяти мин калибра 120-мм в сторону украинских позиций у Троицкого. На донецком направлении оккупанты применили 120-мм минометы в районе Песок. Утром и в обеденное время на террористы вели огонь по украинским опорных пунктах вблизи Лебединского. Из стрелкового оружия российские наемники обстреливали защитников Каменки. В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества