Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

26 ФЕВРАЛЯ 2018

21:53. Российские наемники во время практических занятий на полигоне Приморский потеряли две единицы боевой техники - "одна бронированная боевая машина сгорела дотла, а другая - перевернулась вверх тормашками". Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

21:40. Российские наемники обстреляли окрестности населенного пункта Подлесное Луганской области. 152 мм снаряд попал в жилой дом.

20:50. Президент Петр Порошенко наградил 105 военнослужащих ВСУ, 2 сотрудников МВД и одного нацгвардейца орденами и медалями.

20:02. Адвокат приговоренного к 10 годам лишения свободы россиянина Виктора Агеева подал апелляцию на приговор и ожидает, что его обменяют на кого-то из украинских политзаключенных.

16:03. Если бы каждая воинская часть в Крыму выполнила условия устава, по которым живет армия, и сделала хотя бы по одной автоматной очереди, то не последовало бы событий в Донецке и Луганске. Об этом в интервью Укринформу заявил замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

15:25. В зоне боевых действий в Донбассе в воскресенье, 25 февраля, вследствие обстрела со стороны подконтрольных Кремлю боевиков погиб 20-летний военнослужащий ВСУ.

14:43. Главный военный прокурор Анатолий Матиос обвинил во лжи начальника управления морально-психологического обеспечения ВСУ Олега Грунтковского, который ранее назвал "пиаром и манипуляцией" данные Матиоса о случаях самоубийств среди участников войны в Донбассе.

13:45. С 1 марта 2018 года все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в Донбассе переходят на весенний период работы.

13:08. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Днепропетровской области боевика группировки "Восток" террористической организации ДНР.

12:53. Бывший главарь боевиков террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий не находится в СИЗО №1 ("Кресты", - ред.) в Санкт-Петербурге.

11:06. Временно оккупированные Россией Крым и Донбасс пока являются единственными территориями в мире, куда не могут попасть представители международных гуманитарных миссий. Об этом заявила первый заместитель главы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

10:57. Министр обороны Степан Полторак посетит Финляндию с первым официальным визитом. Запланированы двусторонние переговоры на 27 февраля по вопросам безопасности ситуации и оборонной реформы Вооруженных Сил Украины.

06:19. Во второй половине суток, 25 февраля, перемирие соблюдалось. В результате обстрелов в первой половине дня погиб служащий ВСУ.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества