Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24 ФЕВРАЛЯ 2018

22:30. С начала суток на фронте соблюдается режим тишины вдоль всей линии разграничения.Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

20:11. В Николаевской области правоохранители обнаружили у демобилизованного участника боевых действий в Донбассе арсенал боеприпасов.

18:06. Президент Петр Порошенко в ходе встречи с первым лидером независимой Беларуси, экс-главой белорусского Верховного Совета Станиславом Шушкевичем дал понять, что не поддерживает идею участия Беларуси в миротворческой миссии в Донбассе. Об этом сам Шушкевич рассказал в интервью белорусской редакции Радио Свобода.

13:07. В оккупированном Луганске появилась связь мобильного оператора Vodafone, сообщают местные жители.

10:40. Прифронтовая Авдеевка и семь сел Ясиноватского района Донецкой области по-прежнему остаются без газа, поскольку построенный газопровод не прошел испытания.

10:32. Закон об особенностях государственной политики по обеспечению госсуверенитета на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях №2268-VIII, который в СМИ называют законом о деоккупации и реинтеграции Донбасса, вступил в силу.

10:02. В ОРЛО наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали колонну машин с якобы гуманитарной помощью из РФ, но осмотреть груз не смогли.

09:30. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ готова содействовать проведению ремонтных работ для восстановления связи мобильного оператора Vodafone в оккупированных районах Луганской области.

07:58. Россия слишком много инвестировала в войну в Донбассе, чтобы просто оттуда уйти, считает экс-командующий силами США в Европе (2014-2017) Бен Ходжес.

06:35. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 13 раз нарушали режим прекращения огня, используя запрещенное минскими договоренностями вооружение. В результате обстрелов в рядах ВСУ потерь нет.

00:09. Боевики накрыли ВСУ из артиллерии возле населенного пункта Луганское и Подлесное. По предварительной информации, взрывной волной повреждено имущество местных жителей.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества