Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

23 ФЕВРАЛЯ 2018

18:30. Боевики гибридной армии РФ с начала суток 23 февраля три раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, при обстрелах, которые сегодня произошли только на луганском направлении, террористы применяли 82-мм минометы, гранатометы, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы. Потерь среди военных нет.

18:02. В 2018 году украинская армия получит на вооружение танки "Оплот" и противотанковые комплексы "Стугна" и "Корсар". Об этом сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

17:56. В Минобороны назвали "пиаром и манипуляцией" заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что каждую неделю два-три военнослужащих ВСУ в Донбассе кончают жизнь самоубийством.

16:52. В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ все команды сформированы из граждан многих стран, включая и россиян, поэтому отчеты составляются объективно. Об этом Укринформу заявил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

14:23. Вблизи контрольно-пропускного пункта Майорск в Бахмутском районе было выявлено 13 перевозчиков-нарушителей.

13:03. Новым приоритетом России будет попытка разжечь конфликт между православными в Украине. Об этом сообщил журналистам на брифинге замглавы СБУ Виктор Кононенко.

12:44. С начала года спецслужбы РФ пытались провести в Украине 12 акций, их планы зафиксированы СБУ. Об этом сообщил журналистам на брифинге замглавы СБУ Виктор Кононенко.

10:28. Источники LIGA.net в больницах Донецка сообщили, что не хватает детских врачей.

09:45. Боевики вчера днем из минометов обстреляли жилые дома в поселке Новотроицкое Донецкой области.

09:09. Жители временно оккупированного Луганска жалуются на отсутствие мобильной связи мобильного оператора Vodafone.

08:42. Боевики запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ находиться в пункте пропуска Изварино, что недалеко от неконтролируемого участка украинско-российской границы.

06:50. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 19 раз обстреляли позиции ВСУ. На луганском направлении фронта огневая активность боевиков была сосредоточена в районе Светлодарской дуги. Российские наемники применили вооружение БМП и стрелковое оружие по защитникам Новоалександровки. На донецком направлении марионеточные войска РФ вели огонь из минометов различных калибров по позициям украинских военных вблизи Новотроицкого и Песков. В результате обстрелов один украинский военный погиб, один получил ранения.

01:55. Госдеп США проинформирован о гибели на фронте в Донбассе 23-летней украинской медсестры Сабины Галицкой и призывает РФ приказать своим марионеточным силам полностью прекратить огонь и вывести тяжелое вооружение с востока Украины, а также согласиться на активную миротворческую миссию ООН.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества