Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21 ФЕВРАЛЯ 2018

18:50. С начала суток 21 февраля боевики в Донбассе совершили 13 обстрелов позиций ВСУ. Один украинский военнослужащий погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО.

18:41. Вашингтон не согласится на сделку в вопросе Украины без согласия последней, а также будет способствовать восстановлению территориальной целостности и независимости страны. Об этом заместитель госсекретаря США Джон Салливан заявил во время визита в Киев.

18:04. Суд приговорил жителя Луганской области к трем годам лишения свободы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования "Рим".

18:01. В Кремле считают, что подписанный президентом Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса будет способствовать выполнению минских соглашений "в минимальной степени".

16:45. Апелляционный суд Киева отменил приговор Дмитрию Васильцу и Евгению Тимонину, которых ранее суд первой инстанции признал виновными в пособничестве боевикам ДНР и приговорил к девяти годам тюрьмы.

16:12. В СБУ заявили, что совместно с прокуратурой блокировали нелегальные пассажирские перевозки через захваченный боевиками участок границы с Россией в ОРЛО.

15:09. В Украине в настоящее время продолжается горячая война. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

14:46. Президент Петр Порошенко утверждает, что в апреле 2014 года во время посещения пгт Изварино в Луганской области его автомобиль был обстрелян. Об этом глава государства заявил во время дачи показаний на заседании Оболонского райсуда по делу о госизмене Виктора Януковича.

14:29. Рубежанский горсуд Луганской области приговорил к почти пяти годам тюрьмы женщину - информатора боевиков террористической организации ЛНР.

14:02. Послы государств Евросоюза одобрили продление санкций против виновных в гибридной агрессии России против Украины, в частности за оккупацию Крыма.

13:59. Новая встреча глав МИД стран так называемого нормандского формата на полях Мюнхенской конференции по безопасности не состоялась из-за того, что все еще не сформировано новое правительство Германии - одного из участников формата (Украина, ФРГ, Франция и РФ). Об этом сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел Павел Климкин.

12:28. Американские противотанковые ракетные комплексы последнего поколения Javelin будут частью военной помощи Украине, но "речь идет о гораздо большем". Об этом в интервью Европейской правде заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

12:01. Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия платит немалую цену за свои действия в Украине.

11:10. На передовой в зоне боевых действий погибла 23-летняя санитарный инструктор 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины Сабина Галицкая.

10:45. Из-за недавнего обстрела из ручного гранатомета здания бывшей областной телерадиокомпании центре временно оккупированного Луганска боевики перекрыли несколько дорог в городе.

08:46. Жители временно оккупированного Донецка недовольны отсутствием мобильной связи Vodafone, однако сообщают, что возле офиса специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на проспекте Ильича появился сигнал оператора Life.

07:58. Боевики террористической организации ЛНР требуют от наблюдателей ОБСЕ согласовывать с ними планы патрулирования и предъявлять паспорта во временно оккупированном Донбассе.

07:27. C начала гибридной войны в Донбассе совершали самоубийство 2-3 украинских военнослужащих каждую неделю.

06:20. За минувшие сутки в Донбассе погиб украинский военный. Пятеро служащих получили ранения, двое - боевые травмы.

02:06. На оккупированных территориях Украины сейчас находятся до 40 тысяч вооруженных людей. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос. На территории Донецкой и Луганской областей российские военные организовали два армейских корпуса.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества