Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

17 ФЕВРАЛЯ 2018

19:20. По состоянию на 18:00 российско-оккупационные войска совершили 10 обстрелов украинских позиций. В результате огня среди ВСУ потерь нет.

17:34. Президент Петр Порошенко заявил, что договорился с министром обороны США Джеймсом Мэттисом о поставках не только американских противотанковых ракетных комплексов Javelin, но и других видов оружия.

16:52. В зоне АТО пропал военнослужащий одного из военных подразделений сил Антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

12:54. Генсек ОБСЕ Томас Гремингер считает, что миротворческая миссия ООН может помочь вывести из тупика ситуацию с выполнением минских соглашений.

10:52. Полковника Госпогранслужбы проверяют на пособничество террористам.

06:25. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз обстреливали украинские позиции. На луганском направлении фронта активность боевиков сосредоточилась в районе Светлодарской дуги. Около пяти часов террористы вели огонь из 120-ти и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов по опорным пунктам ВСУ вокруг Луганского. На донецком направлении в светлой время суток оккупанты совершали провокации вблизи Тарамчука. В результате обстрелов ранен один украинский военный, другой получил боевую травму.

03:10. Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности выступил с речью, в которой объяснил жителям ЕС, что в доктрине "русского мира" вся Европа выглядит как Калининград или оккупированный Донецк.

00:44. Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко опровергла заявление о возможном обмене украинских политзаключенных Романа Сущенко и Олега Сенцова, которые содержатся в тюрьмах РФ, на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества