Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 ФЕВРАЛЯ 2018

21:55. Президент Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудил с генсеком ООН Антониу Гутеррешем перспективы развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе.

20:29. Президент Петр Порошенко выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, где заявил, что Украина должна превзойти Россию, чтобы справиться с ее агрессией.

19:15. Министр иностранных дел Павел Климкин по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что ни к каким договоренностям прийти не удалось.

19:02. Подконтрольные Кремлю боевики с начала суток 16 февраля шесть раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, террористы вели огонь из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Луганского, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Зализного. У Тарамчука оккупанты применяли при обстрелах стрелковое оружие и пулеметы. Потерь среди военных нет.

18:03. Встреча министров иностранных дел стран нормандской четверки на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности сегодня не состоится, сообщают источники в дипломатических кругах.

15:35. Формат миротворческой миссии для Донбасса, который обсуждается на "реальных переговорах" США и РФ, похож на формат, предложенный американским неправительственным мозговым центром Hudson Institute.

15:20. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что в миротворческой миссии ООН по Донбассу обязательно должен быть полицейский компонент.

15:13. Генсек ОБСЕ Томас Гремингер обсудил со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером пути преодоления тупика в сложившейся ситуации в Донбассе.

14:05. Группа Информационное сопротивление раскрыла схемы продаж угля из временно оккупированного Донбасса.

13:51. На минувшей неделе, 7 февраля, стал наихудшим днем по количеству использования тяжелого вооружения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге из временно-оккупированного Луганска заявил первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

11:58. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила о новой эскалации военных действий на востоке Украины.

11:53. Боевики и российские пропагандисты используют государственные символы Украины для создания фейковых новостей накануне проведения Мюнхенской конференции по безопасности.

10:02. Сегодня, 16 февраля, в Мюнхене около 15:00 по киевскому времени стартует 54-я конференция по безопасности.

09:50. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз просит ОБСЕ поспособствовать в вопросе достижения договоренностей с представителями ОРЛО по ремонту моста на линии разграничения в Станице Луганской.

06:20. За минувшие сутки ВСУ понесли потери. Погиб один военный и еще один получил боевые травмы. Боевики обстреливали позиции сил АТО десять раз.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества