Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15 ФЕВРАЛЯ 2018

23:40. Боевики готовят вооруженные провокации в ближайшие дни в районе Докучаевска и Новотроицкого, предупредил пресс-центр штаба АТО.

21:57. Боевики ЛНР вернули тело украинского военного, который погиб 12 февраля при выполнении боевого задания.

19:40. Боевики гибридной армии РФ в Донбассе в течение 15 февраля применяли при обстрелах различные виды вооружений, в том числе минометы. В результат боевых действий погиб боец ВСУ.

19:18. Четверых морских пехотинцев под Широкино застрелили спящими. Подозреваемые в убийстве сослуживцы якобы отомстили им таким образом за систематические, как они утверждают, издевательства.

18:16. Решение о введении военного положения в Украине в 2014 году было подготовлено, но его не поддержали политики. Об этом в суде по делу о госизмене Виктора Януковича сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

16:42. По состоянию на 15 февраля 2018 года нет гарантий безопасности от боевиков для выполнения необходимых работ на поврежденных участках, чтобы восстановить в ОРДО мобильную связь Vodafone. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

15:54. В рамках досудебного расследования убийства четырех морских пехотинцев под Широкино специалисты проводят восемь экспертиз.

15:08. Россия в начале 2014 года планировала взять под контроль все юго-восточные регионы Украины. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил в суде на допросе по делу о госизмене Виктора Януковича.

13:06. Генпрокуратура сообщила подробности гибели морских пехотинцев ВСУ в Донбассе: четверо военнослужащих были убиты под Широкино Донецкой области, в совершении преступления подозревают их двоих сослуживцев.

11:27. Уполномоченный Бундестага по вопросам Вооруженных сил, член Социал-демократической партии Германии Ханс-Петер Бартельс рассчитывает на участие немецких военных в миротворческой миссии ООН в Донбассе, если таковая будет организована.

11:25. В зоне боевых действий в Донбассе при пока неизвестных обстоятельствах погибли военнослужащие отдельной бригады морской пехоты ВСУ.

09:50. В школах временно оккупированного Луганска усиленно ведут пропаганду так называемых достижений "русского мира".

09:30. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали новые траншеи боевиков в Донбассе. Члены патруля миссии видели экскаватор, при помощи которого рыли траншею примерно в 150 метрах к востоку от автодороги М03.

08:51. Умер пастор Александр Хомченко, который прошел через пытки боевиков террористической организации ДНР.

07:41. За 14 февраля российско-оккупационные войска на востоке Украины особенно активно проявляли себя в темное время суток. Противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в результате чего четверо военных получили ранения, сообщил в утренней сводке штаб.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества