Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14 ФЕВРАЛЯ 2018

20:33. Украинская сторона на встрече трехсторонней контактной группы в Минске констатировала рост количества обстрелов в Донбассе непрекращающиеся поставки оружия и боеприпасов боевикам с территории РФ.

19:44. Встреча гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске завершилась безрезультатно, сообщила представитель Украины в подгруппе Ирина Геращенко.

19:15 Согласно сводке штаба АТО, с начала суток зафиксировано 5 прицельных обстрелов укреплений ВСУ со стороны боевиков. В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения.

17:46. Замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что периоды перемирия в Донбассе стороны используют для того, чтобы продвинуться вперед, они роют новые окопы и закладывают новые мины.

16:47. В прифронтовой Марьинке Донецкой области полностью восстановили электроснабжение.

15:14. Террористические организации ЛНР и ДНР на первых этапах их создания финансировал старший сын Виктора Януковича Александр из средств, которые он получил от Кремля за склонение тогдашнего президента к отказу от ассоциации с ЕС. Об этом экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил журналистам после допроса в Оболонском райсуде Киева.

13:56. Единственный контрольно-пропускной пункт пропуска в Луганской области, который находится в Станице Луганской, ежедневно пересекают 6-7 тысяч человек.

12:17. Наибольшие объемы оборонной помощи от стран-союзников Украине на укрепление армии и сил безопасности приходятся на Соединенные Штаты. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

11:27. Соединенные Штаты передали украинской армии 2,5 тысячи приборов ночного видения. Об этом заявила американский посол в Украине Мари Йованович.

08:14. За линиями отвода, но вне пределов выделенных мест хранения вооружения во временно оккупированных районах Донбасса на основе данных воздушного наблюдения было обнаружено пять танков Т-72 недалеко от населенного пункта Александровское.

07:47. Cтрана-агрессор Россия сконцентрировала на оккупированной территории Крыма очень мощный военный потенциал. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью Hromadske, отвечая на вопрос есть ли риск того, что РФ может из Крыма наступать на Украину.

06:08. За прошлые сутки в Донбассе потерь нет. Около Троицкого на Светлодарской дуге боевики вели огонь из 122-мм артиллерийских установок. Обстрел продолжался около пяти часов, оккупанты выпустили около 150 снарядов и мин.

01:28. В районе Светлодарской дуги в Донбассе командование боевиков отдало приказ на применение артиллерии калибром 120 мм против Вооруженных Сил Украины.

00:07. Во вторник, 13 февраля, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Говорили об освобождении украинских заложников и обсудили повестку дня встречи министров иностранных дел нормандской четверки, которая пройдет 16 февраля в Мюнхене.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества