Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10 ФЕВРАЛЯ 2018

19:25. Миротворческая миссия ОООН в Донбассе может стать твердым гарантом достижения мира, считает Петр Порошенко. По его мнению, миссия ООН может стимулировать вывод войск РФ с оккупированного Донбасса и обеспечить надежное закрытие границы неконтролируемого участка между Украиной и Россией.

18:53. Сегодня напряжение в Донбассе вдоль линии соприкосновения несколько ослабло. С начала суток зафиксирован один обстрел позиций ВСУ со стороны российско-оккупационных войск, передает пресс-центр штаба АТО. На луганском направлении противник с 82-мм минометов и гранатометов разных видов более часа вел огонь по опорным пунктам военных под Луганским. В результате обстрела убитых и раненых нет.

12:50. В прифронтовой Марьинке около 300 абонентов около линии разграничения остались без света из-за повреждения распределительной подстанции.

11:30. В городе Часов Яр Донецкой области в ходе бытовой ссоры представитель Нацполиции применил оружие против гражданского. Гражданский умер в результате несовместимого с жизнью ранения.

07:58. В Донбассе на жизненно важных объектах гражданской инфраструктуры, в жилых районах и на контрольных пунктах размещается военная техника, сообщает пресс-служба ОБСЕ. Это приводит к жертвам среди гражданских и перебоям в предоставлении коммунальных услуг.

06:25. За минувшие сутки опорные пункты ВСУ подверглись обстрелам со стороны российско-оккупационных войск 11 раз. Позиции вокруг Новоалександровки и Богуславского подверглись обстрелам из вооружения БМП, пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

01:31. Суд в Луганской области приговорил к тюремному заключению двух информаторов боевиков террористической организации ЛНР.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества