Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

9 ФЕВРАЛЯ 2018

19:52. Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 января 2018 года о дополнительных мерах по противодействию информационной агрессии Российской Федерации.

18:56. Подконтрольные Кремлю боевики с начала суток 9 февраля шесть раз нарушили режим тишины в Донбассе. По информации штаба АТО, на луганском направлении террористы применяли при обстрелах гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, на донецком - 120-мм и 82-мм минометы и стрелковое оружие. В результате вражеских обстрелов один военный получил ранение.

18:33. Реализация минских договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе в настоящее время зашла в тупик. Об этом президент Франции Эмманюэль Макрон заявил сегодня в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным.

16:41. На линии разграничения в прифронтовой Марьинке Донецкой области пропала мобильная связь операторов Vodafone и lifecell.

15:49. Немецкая сторона не подтверждает встречу министров иностранных дел стран в нормандском формате - Украина, Германия, Франция и Россия - на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

14:13. В Донецкой области найден тайник с фугасами российской маркировки.

13:25. Во временно оккупированных районах Луганской области боевики террористической организации ЛНР запретили так называемым бюджетникам общаться с наблюдателями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

11:45. Угрозы для безопасности и территориальной целостности Украины могут быть с нескольких направлений, поэтому одним из ключевых приоритетов военной реформы и подготовки войск является повышение их мобильности. Об этом вчера, 8 февраля, на встрече с членами Киевской ассоциации военных атташе заявил начальник Генштаба Виктор Муженко.

10:28. Во временно оккупированном Донбассе цены на недвижимость значительно упали из-за ситуации с отсутствием мобильной связи оператора Vodafone.

07:10. На донецком направлении боевики применили минометы калибра 120-мм по позициям вокруг Широкино, передает пресс-центр штаба АТО. Из минометов калибра 82-мм и гранатометов противник вел огонь у населенных пунктов Пески и Водяное. Боевики четыре раза нарушали режим тишины, один военный получил боевое травмирование.

01:33. Украина попросила ОБСЕ продолжить работу миссии в Донбассе на год.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества