Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

5 ФЕВРАЛЯ 2018

18:30 Согласно сводке штаба АТО, сегодня на Луганском направлении боевики применил минометы калибра 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по позициям ВСУ в районе населенного пункта Луганское. На Донецком направлении террористы грубо нарушили минские договоренности на Приазовье, где вели огонь из 120-мм минометов по опорным пунктам сил АТО вокруг Лебединского.

16:55. Франция призвала Россию выполнять минские соглашения, особенно в сфере безопасности.

16:00. По данным украинской разведки, в гибридных вооруженных силах РФ продолжается отбор кандидатов для ротации в соединениях и частях так называемых 1 и 2 АК российских оккупационных войск.

13:03. Введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о соответствующем законопроекте по нацбезопасности.

11:23. Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю прекращения огня в Донбассе заявила, что пророссийские наемники могут оставить часть Донецкой области без воды в ближайшее время.

10:03. Боевики заставляют так называемых бюджетников получать псевдопаспорта террористической организации ЛНР.

06:20. За минувшие сутки в Донбассе двое военных получили ранения и еще один - боевую травму. Всего за 24 часа боевики пять раз нарушали режим перемирия. В частности, около Новотроицкого стреляли из 120-мм минометов.

02:28. Боевики блокируют восстановление газоснабжения в Марьинке и Красногоровке. Нужны ремонтные работы, на безопасность которых больше года боевики не дают гарантии.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества