Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

3 ФЕВРАЛЯ 2018

23:15. В Донбассе по состоянию на 19:30 было зафиксировано четыре обстрела со стороны боевиков из минометов. БМП, зенитной установки. пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, в результате чего ранения получили двое украинских военнослужащих.
12:14. Украинская сторона СЦКК заявляет, что боевики не гарантируют безопасность ремонта важных объектов инфраструктуры, а это может привести к экологической катастрофе

08:05. В пятницу, 2 февраля, рядом с наблюдателями миссии ОБСЕ на заброшенной заправке около подконтрольной боевикам Ясиноватой произошло несколько взрывов и выстрелов, а над их головами пролетели три пули.

07:35. 1 февраля в Донбассе в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб военнослужащий ВСУ. Такую уточненную информацию сообщает пресс-центр штаба АТО.

06:30. В первой половине вчерашнего дня российско-оккупационные войска четыре раза обстреляли позиции ВСУ. Боевики около трех часов с небольшим перерывом обстреливали позиции украинских военных с 82-мм минометов, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. Населенные пункты Лебединский и Павлополь с 82-мм минометов и гранатометов. По уточненной информации, 1 февраля в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб один украинский военнослужащий. За минувшие сутки трое украинских воинов получили ранения.

06:13. Глава Пентагона Джеймс Мэттис поблагодарил своего украинского коллегу Степана Полторака за мужество Украины перед лицом российской агрессии.

03:49. Министр обороны Украины Степан Полторак после встречи с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом заявил, что решение о поставках в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin будет принято "очень своевременно", а временные рамки значения не имеют.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral-4119857

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества