Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

30 ЯНВАРЯ 2018

18:57 Возле Водяного Донецкой области вследствие обстрела со стороны боевиков погиб украинский военнослужащий.

18:19 Встреча глав МИД в нормандском формате запланирована на 16 февраля.

17:25 Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым не имела результатов касательно вопроса размещения миротворцев в Донбассе

16:31. Завтра, 31 января, глава ОБСЕ Анджелино Альфано поедет в Донбасс.

16:16. Один из бывших главарей боевиков ДНР Игорь Гиркин заявил, что ему "ни тепло, ни холодно" от решения американского суда по иску родственников жертв катастрофы Боинга рейса МН17.

13:23. Во временно оккупированном Луганске сегодня, 30 января, нет холодной водопроводной воды.

12:59. Группа родственников жертв катастрофы Боинга рейса МН17, сбитого из российского ЗРК Бук над Донбассом в 2014 году, выиграла в суде США по иску к тогдашнему полевому командиру боевиков гибридной российской армии Игорю "Стрелкову" Гиркину.

11:22. Группа шотландских и австралийских ученых пришла к парадоксальному на первый взгляд выводу о том, что взрывать мины там, где они закопаны, менее вредно для окружающей среды, чем обезвреживать их и увозить на переработку.

08:54. ОБСЕ сообщила о новых запретах и угрозах боевиков в Донбассе.

06:20. Минувшие сутки прошли без нарушений режима прекращения огня, за исключением единственного обстрела со стороны российско-оккупационных войск, который был зафиксирован глубокой ночью. Потерь среди военных нет.

03:23. Госдеп заявил, что санкции против России помешали реализации международных договоров РФ в сфере разведки и обороны на несколько миллиардов долларов, а потому персональные санкции могут не понадобится.

04:34. В ООН сообщили, что в Украине из-за вооруженного конфликта в Донбассе 1,2 миллиона граждан испытывают острую нехватку продовольствия.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества