Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

29 ЯНВАРЯ 2018

18:30 По данным штаба АТО, с начала суток зафиксирован один обстрел со стороны боевиков. На Донецком направлении, посреди ночи, противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Каменка. Ни один украинский военный не пострадал.

17:09 Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер во время телефонной конференции с журналистами по результатам встречи с помощником президент РФ Владиславом Сурковым заявил, что Россия готова к тому, чтобы миротворческая миссия ООН в Донбассе размещалась не только на линии соприкосновения в Донбассе, а на широких его территориях.

16:53 Убитый в Сирии генерал страны-агрессора РФ Валерий Асапов, который руководил 1 АК боевиков во временно оккупированном Донецке, работал под прикрытием, прибыв в Донбасс осенью 2015 года.

15:43 По данным штаба АТО, в ближайшие дни в Донбассе возможны вооруженные провокации со стороны пророссийских наемников.

13:26. Польша не признает аннексию Россией Крыма и действия страны-агрессора в Украине. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович.

12:26. Президент Петр Порошенко подписал законопроект, которым разрешается размещение иностранных войск на территории Украины для межнациональных учений.

11:56. Бывшие участники АТО, как предполагают правоохранители, организовали банду на Буковине для разбойных нападений; ее участников задержали после ограбления председателя суда.

11:20. Во временно оккупированном Луганске исчезли в аптеках лекарства украинского производства.

10:33. Боевики террористической организации ЛНР запретили врачам и медсестрам предоставлять информацию о пострадавших в больницах временно оккупированного Луганска.

06:20. В прошлые сутки в Донбассе потерь нет. Боевики четыре раза нарушали режим перемирия: около Луганского, Троицкого и Широкино.

00:37. США начали подготовку к передаче Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом сказал специальный представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества