Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

26 ЯНВАРЯ 2018

20:06. В пятницу, 26 января, российско-террористические войска один раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе: в пригороде Авдеевки противник вел огонь из стрелкового оружия. По информации штаба АТО, в результате этого обстрела был ранен военнослужащий, его оперативно госпитализировали.

18:38. США расширили санкции против России из-за ситуации в Украине: в санкционные списки добавлены, в общей сложности, 21 физическое и 21 юридическое лица.

18:14. Сроки поставок в Украину американских противотанковых комплексов последнего поколения Javelin будут обсуждаться в Вашингтоне 2 февраля, сообщил министр обороны Степан Полторак.

15:57. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма обратился к вице-премьер-министру Геннадию Зубко с просьбой урегулировать ситуацию с мобильной связью Vodafone Ukraine во временно оккупированной Донецкой области.

15:05. Сотрудники Службы безопасности Украины при осуществлении комплекса контрразведывательных и антитеррористических мероприятий обнаружили регистрацию в украинской доменной зоне сайтов, пропагандирующих идеи международного терроризма.

14:56. Основой для единства цивилизованного мира в противостоянии гибридной агрессии России, популистам и евроскептикам должны быть демократические ценности, "а не деньги". Об этом президент Петр Порошенко заявил во время сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?" на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

14:52. В Луганской области проходят учения инженерно-саперных подразделений.

12:38. В Славянске Донецкой области патрульные обнаружили россиянина, причастного к боевикам террористической организации ДНР.

11:40. На неподконтрольных территориях Донбасса полностью затоплены и не подлежат восстановлению 36 угольных шахт.

11:31. Между боевиками террористических организаций ДНР и ЛНР обостряется нерешенный вопрос о поставках угля на Зуевскую ТЭС, что может привести к остановке данной электростанции и вызвать энергетический кризис на временно оккупированных территориях Донбасса

11:19. Боевики устанавливают ложные таблички о минировании для ограничения перемещения наблюдателей по временно оккупированной части Донбасса.

10:52. В Европейский суд по правам человека в Страсбурге поступили десятки "необычных" жалоб, поданных одновременно против России, Великобритании и Украины.

07:52. За минувшие сутки боевики трижды открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Во время выполнения боевых задач получили ранения двое военнослужащих.

03:49. Российского военнослужащего Виктора Агеева суд признал виновным в терроризме и приговорил к 10 годам лишения свободы.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества