Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

25 ЯНВАРЯ 2018

20:45. Президент Петр Порошенко планирует завтра в Давосе обсудить с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и, возможно, президентом Дональдом Трампом поставки вооружения в Украину.

19:24. Боевики гибридной армии РФ в течение дня четверга, 25 января, два раза нарушили режим тишины в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. Из 120-мм минометов террористы вели огонь по опорным пунктам ВСУ возле Новотроицкого, а из гранатометов различных видов обстреляли позиции военных в районе Водяного. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранение.

17:45. Высший совет правосудия уволил шесть судей, против которых ранее были открыты дисциплинарные дела. Один из уволенных - судья Тельмановского райсуда Донецкой области Александр Попека, который стал "судьей" у боевиков террористической организации ДНР.

16:08. Житель временно оккупированного Первомайска Луганской области показал шахту, разграбленную боевиками террористической организации ЛНР.

14:06. Суд защитил имущественные интересы Минобороны при закупке бронежилетов и касок для ВСУ в 2014 году, обязав предприятие-поставщика ТЕМП-3000 вернуть ведомству 30,7 млн грн.

13:52. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией блокировали в Павлограде поступление оружия и боеприпасов из Донбасса.

13:31. Жизнь людей на линии разграничения в Донбассе значительно ухудшилась. Об этом сегодня на брифинге заявил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

13:13. Наблюдатели ОБСЕ готовы способствовать восстановлению мобильной связи Vodafone Ukraine во временно оккупированных районах Донецкой области, поскольку люди не получают необходимых услуг с подконтрольной Украине территории. Об этом на брифинге заявил первый замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг.

13:04. Американские противотанковые ракетные комплексы последнего поколения Javelin, которые США передаст на вооружение украинской армии, являются средством сдерживания агрессии, а не наступательным вооружением. Об этом спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

11:49. Пророссийские наемники на временно оккупированной части Донбасса запретили проносить в помещения и на территорию так называемых государственных органов мобильные телефоны с сим-картами операторов Vodafone Ukraine, Киевстар и Интертелеком.

10:24. Недавно принятый Верховной Радой закон о Донбассе, который еще должен подписать президент, "вряд ли что-то меняет" в контексте того, что происходит на востоке Украины: он лишь упорядочивает некоторые важные моменты. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

09:56. Фейковые новости - часть гибридной агрессии России против всего демократического мира. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня, выступая на Украинском завтраке в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

07:42. Государство-оккупант Российская Федерация направила в поддержку своей гибридной армии на востоке Украины уже 73-ю с начала вооруженной интервенции в Донбасс автоколонну с "гуманитарной помощью".

06:05. В прошлые сутки в Донбассе получил ранения один военный ВСУ. Его доставили в госпиталь. Всего за прошлые сутки было три случая нарушения режима прекращения огня. Украинские военные огонь не открывали.

04:58. Миротворческая миссия ООН в Донбассе должна иметь мандат, который не заморозит ситуацию навсегда. Об этом сказал бывший командующий силами США в Европе (2014-2017 гг) Бен Ходжес.

01:27. Россия не смогла достичь своих целей в конфликте в Донбассе. Об этом сказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер. Он убежден, что Россия не хочет оккупировать всю Украину, а хотела бы влиять на политику Киева.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества