Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

24 ЯНВАРЯ 2018

21:13 Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что в Украине более 4 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи из-за ситуации в Донбассе.

20:56 Бывший командующий силами США в Европе, генерал Бен Ходжес заявил, что летальное оружие, которое США собирается передать Украине, способно существенно повлиять на ситуацию в Донбассе.

19:16 Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудил по телефону с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым эскалацию в Донбассе и выполнение Россией минских соглашений.

18:40. Более полутора суток продержался режим прекращения огня в Донбассе. Но сегодня днем российско-оккупационные войска обстреляли позиции ВСУ, сообщили в штабе АТО. На донецком направлении враг применил минометы на Приазовье. С оккупированной Саханки гибридная армия вела огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по опорным пунктам у Лебединского.

18:20. К трем с половиной годам лишения свободы приговорена женщина-информатор боевиков террористической организации ДНР.

17:26. По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, отсутствие обстрелов в зоне боевых действий в Донбассе за прошедшие сутки продемонстрировало возможность достижения устойчивого мира при наличии политической воли.

16:45. Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области боевика террористической организации ЛНР.

15:53. Старший солдат 92-й бригады Роман Савков освобожден из плена боевиков.

14:47. На временно оккупированных российским агрессором территориях Донецкой и Луганской областей наблюдается дальнейшая активизация деятельности так называемых "войcковых казачьих обществ" под руководством сотрудников российской ФСБ.

14:38. Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер встретился с секретарем СНБО Александром Турчиновым: чиновники обсудили недавно принятый Верховной Радой закон о Донбассе.

12:51. Бывший мэра Торецка Владимир Слепцов, которого подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, заявил, что в событиях 2014 года в городе виноват местный силовой блок и экс-диктатор Виктор Янукович.

11:22. В Генштабе ВСУ заявляют, что не располагают информацией о возможных планах поставок украинской армии американских противотанковых ракетных комплексов ТOW, о чем ранее писали некоторые СМИ.

10:45. Парламентская ассамблея Совета Европы считает, что разработка украинской властью стратегии для внутренне перемещенных лиц должно быть одним из ее приоритетов.

10:20. Информация о планирующихся поставках на вооружение украинской армии новых противотанковых ракетных комплексов и беспилотников засекречена и не подлежит разглашению.

09:35. Источники LIGA.net сообщили, что захваченном гибридными войсками РФ Луганске, наемники делают обходы квартир и наводят "справки".

09:35. Впервые за долгое время на территории отпора российской агрессии на востоке Украины сутки прошли без нарушений режима прекращения огня

07:57. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 50 железнодорожных вагонов для перевозки угля на временно оккупированной железнодорожной станции в Вознесенке Донецкой области.

07:28. Бывший вице-президент США Джозеф Байден считает правильным и мудрым решение нынешней администрации Белого дома предоставить Украине оборонительное вооружение, поскольку это увеличит цену агрессии для Кремля.

00:34. Президент Петр Порошенко встретился со специальным послом президента США по Украине Куртом Волкером. Они согласились, что нужно закончить процесс освобождения украинских заложников и добиться полного прекращения огня в Донбассе

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества