Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

22 ЯНВАРЯ 2018

23:36. Ирина Геращенко высказала возмущение заявлением генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда о необходимости вернуть делегацию страны-агрессора РФ для работы в ПАСЕ.

20:47. Российско-оккупационные войска обстреляли из тяжелого вооружения неподконтрольный украинской власти город Докучаевск.

19:23 Перед встречей с помощником президента РФ Владиславом Сурковым спецпредставитель США по Украине Курт Волкер посетит Донбасс и Киев.

19:07 Президент Петр Порошенко подписал указ о награждении государственными наградами 86 военнослужащих, 36 из них - посмертно.

18:42 С начала суток боевики совершили шесть прицельных обстрелов позиций сил АТО, в результате одного из которых погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

17:43 В Министерстве иностранных дел Украины не видят смысла переносить минскую площадку по Донбассу в Астану.

16:35 Всемирная продовольственная программа ООН прекращает работу в Украине, в частности, в оккупированных и прифронтовых районах Луганской и Донецкой областей

14:52. 21 января пассажирский автобус с гражданскими недалеко от пункта пропуска "Еленовка" на временно неподконтрольной территории Донецкой области обстреляли боевики гибридной российской армии, после чего обвинили в этом украинские войска, а фейк тут же подхватили СМИ оккупантов.

13:55. Во временно оккупированном Донбассе боевик после издевательств застрелил своего подчиненного и выдал это преступление за суицид.

13:54. Мобильный оператор Vodafone окончательно решил перевести абонентов ОРДЛО на один тариф.

13:31. Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Николаевской области приобретение одним из государственных операторов связи санкционной продукции российского производства.

13:13. Президент Петр Порошенко заявил, что российская пропаганда подрывает суверенитет во всем мире.

12:52. Реакция официальной Москвы на принятие Верховной Радой "закона о Донбассе" лишний раз убеждает в правильности этого решения украинских властей. Об этом президент Петр Порошенко.

11:57. Бывшего мэра Торецка Владимира Слепцова, который во время освобождения украинских заложников отказалсявозвращаться на территорию временно оккупированного Донбасса, продолжают судить в Славянске по обвинению в сепаратизме.

09:38. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз списал противостояние Запада и РФ на "русофобию", которая якобы охватила цивилизованный мир.

09:32. Украинский флаг поднялся на высоту два километра и полетел во временно оккупированный Луганск накануне Дня соборности.

06:21. За минувшие сутки потерь среди украинских военных нет. Было два обстрела со стороны боевиков: на Светлодарской дуге и в районе Луганского.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества