Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 ЯНВАРЯ 2018

22:10. В Краматорске на базе отдельной аэромобильной бригады 20 января был открыт памятник погибшим защитникам Украины. На памятнике изображен военнослужащий 90 отдельного аэромобильного батальона имени Героя Украины старшего лейтенанта Ивана Зубкова старшина Максим Ридзанич. Именно его группа последней выходила из Донецкого аэропорта 23 января 2015 года.

19:12. В Донбассе в результате обстрелов гибридной армии один военнослужащий сил АТО был ранен, еще четверо получили боевые травмы. В целом, за день зафиксировано шесть обстрелов позиций ВСУ со стороны оккупантов.

13:36. В учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" по подозрению в получении неправомерной выгоды задержали служащего одной из частей центра.

11:20. Федеральное правительство Германии изучает, насколько закон о реинтеграции Донбасса, принятый парламентом 18 января, соответсвует минским соглашениям.

06:55. Днем 19 января в районе Широкино ВСУ заметили диверсионно-разведывательную группу. Когда расстояние стало критически близким, военные открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти, однако на поле боя они бросили одного раненого. Он был эвакуирован и ему оказали помощь. За минувшие сутки, российские наемники семь раз нарушали режим тишины. В одном из случаев силам АТО пришлось открывать огонь из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. В результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

05:43. В городе Лиман Донецкой области добровольно сдался полиции бывший сообщник контролируемых Кремлем боевиков, который скрывался на протяжении трех лет.

00:32. Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила что принятый ВР закон о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донбасса, где Россия агрессором и оккупантом, не противоречит минским соглашениям.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества