Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19 ЯНВАРЯ 2018

20:43 В миссии ОБСЕ сообщили, что погибший вчера в ДТП в Краматорске наблюдатель СММ Виталие Зара был гражданином Молдовы и работал в составе луганской мониторинговой команды в Северодонецке, Луганске и Кадиевке с июля 2015 года.

18:57 Сегодня стало известно, что по подозрению в совершении государственной измены, предусмотренной ст. 111 УК, по состоянию на 31 декабря 2017 года в розыске находятся 63 человека.

18:18. Подконтрольные Кремлю боевики с начала суток 19 января два раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, вблизи Луганского террористы вели огонь из 82-мм минометов, а в районе Станицы Луганской - из стрелкового оружия.

16:56. Беларусь получает политическую и репутационную выгоду от предоставления площадки в Минске для проведения заседаний трехсторонней контактной группы по Донбассу. Об этом у себя в Facebook заявила представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

16:09. Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждался принятый вчера Верховной Радой закон о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донбасса.

15:18. Депутаты от Оппозиционного блока внесли в Верховную Раду проект постановления об отмене принятия закона о деоккупации и реинтеграции временно оккупированных районов Донбасса.

15:17. Руководитель офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая заявила, что 46 из 73 освобожденных заложников остаются в Киевских больницах.

15:09. На протяжении минувшей недели ситуация в вопросе безопасности в Донбассе ухудшилась. Об этом на брифинге сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

15:03. Vodafone восстановил связь в оккупированной Луганской области.

14:42. По состоянию на сегодня, 19 января, продолжаются ремонтно-восстановительные работы в районе Счастья Луганской области с целью восстановления мобильной связи Vodafone во временно оккупированном Донбассе.

13:44. Некоторые местные жители временно оккупированного Донецка возмущаются отсутствием мобильной связи в городе.

11:14. ОБСЕ подтвердила гибель наблюдателя в Краматорске.

10:51. Артист Львовской оперы Николай Санжаревский, которого спецслужбы подозревают в поддержке боевиков в Донбассе, себя сепаратистом не считает, хотя и признается, что поддерживал Антимайдан и переводил деньги на временно оккупированную территорию.

10:43. Жителей временно неподконтрольной украинской власти территории Донецкой и Луганской областей, которые пользуются услугами компании Vodafone, не будут переводить на новые специальные тарифы на мобильную связь.

08:45. Пророссийские наемники не пустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе временно оккупированного поселка Старомихайловка.

06:10. За минувшие сутки боевики дважды нарушили режим тишины. Украинские военные огонь в ответ не открывали. В результате обстрелов ни один военнослужащий не пострадал. При проведении инженерных работ травмировался один военный и был доставлен в госпиталь. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества