Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18 ЯНВАРЯ 2018

18:10 Согласно сводке штаба АТО, сегодняшний день в районе проведения АТО прошел без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18.00, вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одной вооруженной провокации.

17:50 По результатам сегодняшних переговоров в Минске представитель Украины заявил, что Украина и представители ОРДЛО обменялись списками удерживаемых лиц.

15:35. Гражданам Швеции в конце весны правительство разошлет 4,7 миллионов брошюр под названием "Если наступит кризис или война". В инструкции будет рассказано, что делать в случае внешней вооруженной агрессии, в частности со стороны Российской Федерации. Такое официальное предостережение власти страны распространят по домохозяйствам впервые более чем за полвека

13:04. В принятом сегодня законе о Донбассе учтена поправка о признании Украиной документов, подтверждающих факт рождения и смерти человека, которые выданы органами оккупационных администраций РФ в ОРДЛО.

12:58. Принятие Верховной Радой закона о деоккупации и реинтеграции ОРДЛО блокирует возможность для России законодательно провести свой вариант международной "миротворческой миссии" под эгидой ООН. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

12:48. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Ивано-Франковской области бизнесмена, который производил и поставлял военное снаряжение террористической организации ДНР.

12:33. Украина будет отражать агрессию России на всей своей территории, а не только в Донбассе. Это предусмотрено одной из поправок к законопроекту об особенностях государственной политики по обеспечению госсуверенитета над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях №7163.

12:09. Бывший представитель Украины в минской контактной группе, чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Бессмертный раскритиковал минский формат по Донбассу.

11:44. Кто и как голосовал в Верховной Раде за закон по деоккупации Донбасса: список.

11:26. Верховная Рада законодательно признала Российскую Федерацию агрессором и оккупантом, а также одобрила решение президента Петра Порошенко об использовании Вооруженных Сил Украины для освобождения захваченной гибридной российской армией территории Донбасса.

10:53. Российско-оккупационная гибридная армия планирует осуществить обстрелы собственных позиций и жилых кварталов населенных пунктов как на контролируемой, так и на неподконтрольной Украине территории.

10:47. В зоне АТО уже давно нет голодных украинских военных. Об этом в интервью Україна молода заявил заместитель министра обороны Олег Шевчук.

08:46. Бывший украинский заложник, военный Александр Лазаренко, который участвовал в самых тяжелых военных операциях 2014-2015 годов, битве за Иловайск и Дебальцево, рассказал подробности пребывания в плену.

06:39. В прошлые сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных. Двое из них получили несовместимые с жизнью травмы в результате подрыва транспортного средства на мине.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества