Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13 ЯНВАРЯ 2018

19:07. Боевики в Донбассе продолжают грубо нарушать договоренности о прекращении огня. Сегодня они применили артиллерию для обстрела позиций сил ВСУ.

16:58. Боевики зачисляют мирное население временно оккупированных территорий в свои ряды для получения дополнительного финансирования, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

16:42. На временно оккупированной территории Донбасса один из боевиков ограбил дом местных жителей и ранил женщину из огнестрельного оружия.

15:42. Новый авдеевский газопровод готов к началу испытательных работ, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

14:54. Второй этап обмена пленными может пройти значительно быстрей, чем в прошлый раз, сказал представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

07:07. Подконтрольные Кремлю боевики на фронте продолжают нарушать режим тишины, активно обстреливая позиции сил АТО в темное время суток из запрещенных минскими договоренностями минометов, вооружения БМП и гранатометов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

06:30. За минувшие сутки боевики 10 обстреливали укрепления сил АТО. В половине случае ВСУ были вынуждены открывать ответный огонь. Особую активность террористы проявили в темное времени суток, обстреливая позиций украинских военных из минометов, вооружения БМП и гранатометов. В результате боев не погиб ни один украинский воин, но двое получили ранения.

06:01. За время АТО саперы обезвредили около 178 тыс опасных предметов в Донбассе.

02:32. ОБСЕ обнаружила у боевиков неотведенный "Град" и гаубицы.

00:33. В Литве наложили санкции на 49 "нежелательных" граждан России, обвиненных в нарушениях прав человека и отмывании денег, в рамках закона, известного как Акт Магнитского.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества