Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 ЯНВАРЯ 2018

15:20. В Донбассе началась фаза эскалации: растет количество случаев нарушения перемирия. Об этом на брифинге в Киеве заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

14:50. Официальный представитель канцлера ФРГ Ангелы Меркель отказался рассуждать о допустимости поэтапной отмены санкций ЕС, введенных в отношении России за аннексию Крыма и поддержку сепаратистов в Донбассе, по мере прогресса в деле реализации минских договоренностей.

14:46. В Украине не идет подготовка операторов американских противотанковых комплексов последнего поколения Javelin.

14:08. Следующую пленарную неделю Верховная Рада начнет с рассмотрения во втором чтении законопроекта Банковой о деоккупации и реинтеграции временно неподконтрольных территорий Донбасса: документ №7163 идет первым в повестке дня парламента на 16 января.

12:51. В Белгородскую область из временно оккупированного Донецка прибыл поезд, на боковой раме которого была закреплена граната Ф-1.

10:36. Боевики ради наживы подрывают тела уничтоженных пророссийских наемников во временно оккупированном Донбассе.

10:30. На контрольном посту "Березовое" на линии разграничения в районе проведения АТО, пограничники Донецкого отряда обнаружили в одной из машин вещи и предметы, имеющие отношение к террористам.

08:35. Во временно оккупированном Луганске после того, как вчера пропала связь мобильного оператора Vodafone Ukraine, приостановил работу и оператор пророссийских наемников Лугаком.

06:50. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий и четверо получили ранения различной степени тяжести.

02:21. США обвинили Россию в препятствовании деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, путем запугивания наблюдателей.

01:49. Минфин США работает над введением новых санкций против России и объявят о них в ближайшее время.

00:55. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин провел встречу с кумом из Украины Виктором Медведчуком, который также представляет Украину в трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества