Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10 ЯНВАРЯ 2018

23:00. Президент Порошенко и представители Украины в трехсторонней контактной группе определили ключевые задачина 2018 год. Среди приоритетов - выполнение гуманитарного блока и блока по безопасности минских соглашений, требование соблюдать режим тишины, освобождение всех заложников и активный поиск пропавших без вести с участием Красного Креста.

20:11. Подконтрольные Кремлю боевики с начала суток 10 января четыре раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. По информации штаба АТО, террористы применяли при обстрелах 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных видов и крупнокалиберные пулеметы. Один раз украинские военные были вынуждены применить не запрещенное минскими соглашениями оружие для подавления огневой активности кремлевских наемников.

15:48. За почти четыре года войны России против Украины Донбассу нанесен ущерб по меньшей мере на 13 млрд гривень, сообщили в военно-гражданских администрациях Донецкой и Луганской областей.

15:01. 18 января Киев рассчитывает обменяться с главарями террористических организаций ДНР/ЛНР обновленными списками украинских заложников и запрошенных боевиками "соратников". Об этом в интервью каналу 112 Украина рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

14:10. В ОРДЛО в результате конфликта с российскими военнослужащими один боевик был убит, еще один ранен.

12:25. Украинская писательница Оксана Забужко считает, что Донбасс давно начали "отделять" от Украины.

09:55. Пророссийским наемникам Генштаб страны-агрессора РФ приказал замаскировать военную технику в связи с разведполетами американских беспилотников над Донбассом.

07:29. Cпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня с 5 на 6 января в Донецкой области.

06:35. В Чехии по меньшей мере одному гражданину предъявили обвинения в участии в войне в Донбассе на стороне незаконных вооруженных формирований.

06:30. За прошлые сутки в зоне АТО получили ранения двое украинских военных. Обстрелы из пехотного вооружения были на луганском направлении. На донецком боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов. Всего было три обстрела.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества