Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

9 ЯНВАРЯ 2018

18:16. В городе Сватово Луганской области при обыске в доме местной 55-летней жительницы сотрудники СБУ и полиции обнаружили целый арсенал боеприпасов.

16:00. Спецподразделение "Азов" из Нацгвардии не имеет на вооружении противотанковых ракетных комплексов США, которые, по некоторым данным, будут вскоре проданы Украине американским производителем. Об этом заявил пожелавший остаться анонимным чиновник из Генштаба ВСУ.

15:45. Режим работы единственного контрольно-пропускного пункта в Луганской области в Станице будет изменен с завтрашнего дня, 10 января.

13:31. Украинское телерадиовещание в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе и приграничных районах усилит свои позиции после упрощения выдачи временных лицензий для теле- и радиостанций

11:00. Переговоры о развертывании миротворческой миссии в Донбассе провалились из-за неконструктивной позиции государства-агрессора России. Об этом постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

10:44. Во временно оккупированном Перевальске Луганской области несколько человек залили краской мемориальную аллею погибшим воинам-афганцам и уничтоженным в Донбассе боевикам террористической организации ЛНР.

06:30. Со вчерашнего вечера на фронте не зафиксировано ни одного обстрела. Однако, до 19:00 боевики шесть раз нарушали "рождественское перемирие". Российские наемники вели огонь по позициям сил АТО у Новотроицкого из стрелкового оружия, включая снайперское, а также использовали гранатометы. В этом районе ВСУ вынуждены были открыть ответный огонь. В результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения.

03:11. Ведущий исследователь проекта BellingCat заявил, что полк Азов, командиром которого является подполковник МВД Андрей Билецкий, имеет на линии фронта в Донбассе произведенное в США оружие.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества