Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8 ЯНВАРЯ 2018

23:42. Папа римский Франциск на встрече с послами 183 стран напомнил о продолжающемся конфликте в Донбассе и его жертвах.

20:25. Посол Болгарии при Европейском Союзе сообщил, что председательство Болгарии в ЕС одобрит санкции против РФ.

19:37. В пресс-центре штаба АТО сообщили, что на Луганском направлении гибридные войска РФ более двух часов вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и 120-мм минометов по защитниках Луганского и выпустил в этом районе около полусотни мин. Неподалеку Светлодарска захватчики обстреляли украинских воинов из гранатометов и пулеметов.

На донецком направлении тяжелые минометы калибра 120-мм боевики применили на Приазовье по защитникам Павлополя, а вооружение БМП, гранатометы и пулеметы - вблизи Талаковки. Еще дважды, в обеденное время, оккупанты из стрелкового оружия, включая снайперов, вели огонь по опорным пунктам сил АТО возле Новотроицкого.
13:26. По данным Минобороны, праздничное перемирие вчера около 21:00 сорвал провокационный прицельный обстрел боевиками оборонительных укреплений ВСУ, которые защищают Верхнеторецкое. Карта АТО по состоянию на 8 января 2018 года.

Война России против Украины: хроника за январь
13:25. Сотрудники уголовного розыска Славянского отдела полиции проверяют причастность 20-летней жительницы к незаконным вооруженным формированиям.

11:23. Прекращение войны в Донбассе формально зависит от президента страны-агрессора РФ Владимира Путина.

08:08. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что видели невооруженного мужчину в одежде с образцами камуфляжа Вооруженных сил Российской Федерации в районе временно оккупированного поселка Озеряновка, что в 35 километрах от Донецка.

07:37. Боевики применили минометы по позициям сил АТО в Верхнеторецком и сорвали "рождественское перемирие", погиб один украинский военный.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества