Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

7 ЯНВАРЯ 2018

21:00. Украинские военные празднуют Рождество в зоне проведения АТО, поздравляя сослуживцев колядками и украинским вертепом, а также делятся рецептами кути "по-фронтовому".

18:16. С начала дня в зоне АТО не зафиксировано ни одного нарушения новогоднего перемирия, сообщает пресс-служба штаба АТО.

13:51. В Минобороны уточнили, что за прошлые сутки боевики трижды обстреляли позиции ВСУ. Украинский военный был ранен в районе Станицы Луганской - медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

13:14. На следующей неделе во Франции высший трибунал рассмотрит вопрос о запрете так называемого "репрезентативнго центра ДНР" в Марселе.

10:45. Боевики в Донбассе используют "новогоднее перемирие" для создания новых огневых позиций в населенных пунктах на временно неподконтрольных Украине территориях.

07:30. Боевики в Донбассе продолжают ограничивать свободу передвижения наблюдателей СММ ОБСЕ и создавать опасность их работе, сообщает украинская сторона СЦКК.

07:18. За минувшие сутки боевики несколько раз нарушили "новогоднее перемирие". На луганском направлении из 120-мм минометов были обстреляны позиции ВСУ в районе Троицкого. Вблизи Станицы Луганской террористы открывали огонь из стрелкового оружия, а возле Новолуганского - из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. ВСУ ответный огонь не открывали. Один украинский военный ранен, сообщает пресс-служба штаба АТО.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества