Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6 ЯНВАРЯ 2018

20:01. Подразделения под названием "Грузинский легион" никогда не существовало в составе 54 бригады Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в заявлении бригады, которым опровергается сообщение о том, что "Грузинский легион" полным составом покинул бригаду.

18:15. Читайте также: Освобожденный заложник рассказал о пытках боевиков ДНР

18:13. С начала суток боевики один раз обстреляли позиции сил АТО. ВСУ ответный огонь не открывали. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба АТО.

15:41. В районе населенного пункта Дебальцево была зафиксирована новейшая российская мобильная станция спутниковой связи типа Аурига.

15:00. В Минобороны уточнили, что за минувшие сутки боевики трижды обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО - все обстрелы были прицельными. Украинские военные ответный огонь не открывали. Состояние раненного военнослужащего ВСУ удовлетворительно.

14:20. Сегодня на КПВВ Станица Луганская на временно оккупированную территорию передали останки тел погибших членов незаконных вооруженных формирований в Донбассе.

07:38. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что основной нерешенный вопрос в отношениях между США и Россией - это Украина.

06:05. Боевики продолжают нарушать "новогоднее перемирие". На луганском направлении фронта поздно вечером террористы около часа обстреливали укреплениям сил АТО из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Светлодарской дуги. На донецком направлении в первой половине суток российские наемники сосредоточили огневую активность у шахты Бутовка. ВСУ огонь не открывали. В результате обстрелов один украинский военный получил ранение.

05:28. Оккупационные власти Крыма в 2017 году незаконно призвали на срочную службу в российскую армию около пяти тысяч жителей полуострова. Об этом заявила член Крымской правозащитной группы Ирина Седова.

 
http://news.liga.net/politics/news/voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar-4117678

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества